Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (995) от 10 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Пение песен – преступление?

А. СМЕЛОВ, г. Владивосток.

Пение песен не является преступлением. Где бы песни ни были исполнены. Но только не в России. Я думаю, что трудно было остановить приход к власти наших беспринципных политиков. Увидев и услышав недовольство народа, молоденькие девочки попытались изгнать того, кого они считали нечистью и злом для России.

Какими бы эти девушки ни были, для церкви они прихожанки. И она, исходя из христианского человеколюбия, должна была протянуцть руку помощи любому. В том числе и грешнику, каковыми возмутительниц спокойствия посчитала церковь. Но этого не произошло. И это ли не странно? Церковь простила Путину медленное уничтожение России и убийство вследствие гнилой политики тысячи россиян. Экс-президент как будто не совершал никакого преступления. В девчата просто спели песни в храме. И церковники высокого ранга возвели это событие в преступление века. Они начали требовать наказать молодых девушек по всей строгости – по статьям УК РФ. А на каком основании? Тем более, если, согласно Библии, все живое и неживое – это Божье. Тогда к чему такая строгость? Или церковные служители не очень хорошо читали Новый Завет? Далее приведу высказывание патриарха Кирилла, которое я считаю самым неудачным: «Не заражайтесь грехом, не оправдывайте грех лицемерными заявлениями и лжепрощениями, мы должны отделять грех от грешника, и к грешнику никогда не терять своего внимания (уже в тюрьме), и делать все для того, чтобы грешник стал праведником» (наверное, грешно это делать на воле).

Прочитав это, я удивился. Сам говорит, что Бог всемилостлив и прощает и тут же говорит: «Не оправдывай грех лицемерными заявлениями и прощениями...» Какое же такое преступление совершили девочки, чпевшие в храме протестные песни? И почему их исправит только тюремная клетка? Значит, все сказанные ранее слова о всепрощении лживы?

Патриарх участвовал в двух телепередачах «Открытая студия». Еще тогда я подумал, чтот он подался в едросы. А когда прочитал статью «Разделяй и властвуй» сомнений не осталось – патриарх от партии «Единая Россия». Иначе он просто бы взял несмышленных девушек на поруки и на этом весь скандал был бы исчерпан. Чего стоит, дать им хорошщее напутствие от Бога?

Эти девушки пришли в храм с просьбой от народа. Почему патриарх не вник в их просьбу? Мы как народ должны просто отстоять девушек от тюрьмы. ведь заточать их за это – просто кощунство!

А. СМЕЛОВ, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100