Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (995) от 10 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Всё против нас! да за наши деньги

Л.Ф. КОЛОДИН, Н.Г. ПАХТЕЕВА, С.Ю. СУТЯГИН, всего 55 подписей.

Прокурору г. Владивостока от жителей дома № 4 по ул. Невельского г. Владивостока

Господин прокурор, мы вынуждены к вам обратиться в роли защитников ООО «Независимая управляющая компания», обслуживающего наш дом.

Сообщаем: наша придомовая территория приватизирована и содержится образцово. А Ленинская прокуратура пытается оштрафовать нашу УК под надуманным предлогом.

Мы уже сменили 2 недобросовестные УК – «УК 71 микрорайона» и УК «Жилищные услуги». «Независимой УК» мы пока довольны, а если возникнут проблемы, мы сами, без прокуратуры, разберемся, поскольку от вас никакого толку.

Вот яркие примеры невыполнения прокуратурой своих прямых обязанностей по надзору за соблюдением российского законодательства:,

1. Инвалиды нашего дома в 2008 г. (!!!) выиграли суд по кап. ремонту дома, судебное решение принято при участии ст. помощника прокурора Ленинского района О.В. Заики. Оно до сих пор не выполнено! По этому поводу мы неоднократно обращались в прокуратуру. Господин прокурор, ответьте, пожалуйста, в какие сроки должны выполняться решения судов и почему прокуратура бездействует.

2. В 2009 г. мы обращались во Фрунзенскую прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования к гендиректору УК «Жилищные услуги» Кривец П.Н. по поводу грубого нарушения ею Жилищного кодекса и договора управления домом. Получили устный шокирующий ответ: мы не имеем права вмешиваться в деятельность ООО. Как и следовало ожидать, письменный ответ был другой, но этот образец бюрократической отписки мы брезгливо выкинули, как хлам.

В то же время Ленинская прокуратура дотошно проверяла бюллетени заочного голосования и протоколы собраний жильцов домов № 2 и № 6 по улице Невельского при переходе их из УК «Жилищные услуги» в «Независимую УК». Это как понимать: закон – что дышло? Значит, в одном случае (в чью-то пользу) нельзя вмешиваться в деятельность ООО, в другом случае (опять-таки в чью-то пользу) не только можно, но и нужно?

3. В марте 2011 г. мы обращались, исчерпав все наши возможности, во все властные структуры, в том числе и в прокуратуру, с просьбой обязать Примводоканал привести в первоначальный вид изуродованную им нашу придомовую территорию и детскую площадку и вернуть увезенную землю. Отреагировала только депутат крайдумы Г.М. Медведева, и только благодаря ее настойчивости хотя бы засыпали ямы, куда проваливались машины и падали дети. Но земля до сих пор не возвращена, и детская площадка в первоначальный вид не приведена. Может, вмешаетесь?

4. 28.12.2010 г. мы обращались опять-таки во все властные структуры, в т.ч. в Ленинскую прокуратуру, с просьбой (всего-то) обязать администрацию г. Владивостока обеспечить безопасность движения пешеходов большого микрорайона, в т.ч. нашего дома и школы № 14 вдоль забора, установленного МУП «ВПЭС». От наледи, снега, мусора территория не убирается вообще. Пешеходы травмируются. Мы за свой счет прибили поручни к забору. 7 марта этого года мы вынуждены были пригласить телевидение. 9 марта 2012 г. телекомпания «Вести-регион» показали это безобразие. Опять никакой реакции! Вы бы проверили правомерность установки забора на пешеходной части дороги.

Этих примеров достаточно, чтобы сделать вывод, как работает прокуратура и чьи интересы защищает. А ведь налогоплательщики вас содержат.

Мы не меньше прокуратуры радеем за экологию, чистоту в нашем городе, в нашем дворе, но мы не можем позволить себе ежечасно вывозить бытовой мусор и КГМ, а вывозим по мере накопления. А при желании (если даже кто-то из жильцов только что выкинул КГМ) можно сфотографировать и оштрафовать УК, т.е. нас, жильцов. Люди и так замучены тарифами на отопление, ГВС, ХВС и электроэнергию с их ОДН. А 28.03.2012 по радио объявили, что с увеличением стоимости вывоза мусора и КГМ увеличится тариф на содержание жилья на 30%. Вот вам еще фронт работы – проверить правомерность постановления мэрии.

Вот этот демарш за чистоту города надо было начать с площади Луговой – вот где невообразимая антисанитария, и спросить по всей строгости с Пушкарева, а со своим двором мы сами разберемся.

Л.Ф. КОЛОДИН, Н.Г. ПАХТЕЕВА, С.Ю. СУТЯГИН, всего 55 подписей.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100