Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (995) от 10 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Востока на Запад

По сообщениям информагентств

-На ребенка упали футбольные ворота
-Политзаключённые в России есть, по мнению народа
-Активисты едут в Астрахань
-Чулпан Хаматова агитировала за Путина под угрозой


На ребенка упали футбольные ворота

Подросток трагически погиб в Приморье на пришкольном стадионе. Трагедия произошла 9 апреля на территории средней школы № 2 в Артеме. Ребята вышли на пришкольный стадион поиграть в футбол. Во время игры на 14-летнего мальчика упали тяжелые футбольные ворота. Подробности произошедшего устанавливаются.

Primamedia.ru


Политзаключённые в России есть, по мнению народа

По данным опроса, который провел ВЦИОМ, 51% россиян считают, что в стране есть политзаключенные. При этом 39% опрошенных заявили, что политзаключенные есть, но их имен не знают. Около 10% политическим заключенным назвали бывшего руководителя НК «ЮКОС» Михаила Ходорковского. По 1% опрошенных считают политзаключенными бывшего главу МФО «МЕНАТЕП» Платона Лебедева и бизнесмена Бориса Березовского. 23% респондентов считают, что в России нет политзаключенных. Затруднились дать точный ответ на поставленный вопрос 26% опрошенных. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Forum-msk.org


Активисты едут в Астрахань

Неравнодушные граждане российских городов организуют поездки в Астрахань, чтобы поддержать голодающих за честные выборы. В состав московской группы поддержки вошли Алексей Навальный, Елизавета Глинка и Евгений Ройзман. Об этом Навальный сообщил в своем микроблоге в «Твиттере». «Еду в Астрахань и вас к тому же призываю. Хватит болтать про протест. Слитый или не слитый. Не болтай – делай!» – заявил Навальный. Свое желание поучаствовать в пробеге в одной из групп подтвердили на настоящий момент уже около 80 человек.

Kasparov.ru


Чулпан Хаматова агитировала за Путина под угрозой

Российская актриса и основатель детского благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова снялась в агитационном ролике в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина под давлением, чтобы не потерять финансирование фонда и Центра детской гематологии, сообщает Газета.Ру со ссылкой на анонимный источник в фонде. «Нам всем велели молчать. Да, ее заставили, ей угрожали. Не ей лично, а угрожали детям. Угрожали фонду и гемцентру перекрыть кислород, перекрыть финансирование. У них заложники», – сказал источник, сравнив действия авторов ролика с «требованиями террористов». На вопрос о возможности получить подтверждение от самой Хаматовой, источник ответил, что она не дает комментариев по этой теме. «Она раздавлена, она в очень тяжелом состоянии. Это мое счастье, что меня вот так не согнули», – добавил источник.

Forum-msk.org

Из курской колонии, где осужденные в знак протеста вскрыли себе вены, вывезены 11 зачинщиков акции

380 человек на прошлой неделе нанесли себе порезы разной степени тяжести и отказались от приема пищи. В марте осужденные ИК-3 уже объявляли голодовку, продлившуюся около суток. Они протестовали против повторного назначения 5 марта 2012 года начальником колонии Бушина, покинувшего этот пост в 2005 году после массового бунта заключенных.

Бунт в ИК-3 летом 2005 года, когда более 500 осужденных отказывались от еды и более 300 вскрыли себе вены, протестуя против действий администрации колонии, вызвал большой резонанс в СМИ. Бушин, руководивший учреждением в тот период, был переведен на должность начальника курской исправительной колонии-поселения № 8.

«Газета.Ru».

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту рейдерского захвата ОАО «Амур-Порт»

По версии следствия, в начале 2012 года в целях незаконного захвата управления ОАО «Амур-Порт» изготовлен подложный протокол внеочередного собрания акционеров общества, в который внесены заведомо недостоверные сведения о количестве голосовавших, результатах голосования и принятия решения о досрочном прекращении полномочий руководителей ОАО и избрании новых органов управления. Указанный протокол общего собрания, содержащий сфальсифицированные сведения о смене органа управления общества, представлен в территориальное подразделение Федеральной налоговой службы для государственной регистрации и внесения соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц. Введение в уголовный закон статьи 185.5, предусматривающей ответственность за действия, которыми создаются предпосылки для вывода имущества из компании, позволяют привлекать рейдеров к уголовной ответственности уже на начальном этапе захвата и упреждать наступление негативных для собственника последствий.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, при содействии СК РФ.


ФМС выдало Таисии Повалий разрешение на работу в России

Федеральная Миграционная Служба России выдала официальное разрешение на работу народной артистке Украины Таисии Повалий на территории Российской Федерации.

Многие зарубежные артисты любят «чесать» на территории России, причем абсолютно незаконно, утаивая от государства десятки тысяч долларов. Однако последний случай с зарубежными артистами в СК "Олимпийский" на "Супердискотеке 90-х" похоже поставил точку в этом вопросе, когда организаторов и исполнителей оштрафовали.

Таисия Повалий как законопослушный гражданин обратилась в Федеральную Миграционную Службу России. Чиновники были крайне удивлены, поскольку никто из артистов из зарубежных стран и СНГ с подобной просьбой к ним до сих пор не обращался. На сегодняшний день Таисии Повалий выдано первое официальное разрешение на работу на территории России.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100