Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (995) от 10 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Трамвайные рельсы начали убирать с улицы Жигура во Владивостоке

ИА «Приморье24»

Демонтаж трамвайных путей начался на улице Жигура во Владивостоке, рабочим предстоит убрать рельсы на участке до кольца 3-й Рабочей.

Как пояснили ИА «Приморье24» в пресс-службе мэрии, работы проводятся специалистами предприятия «Муниципальная недвижимость». Демонтаж проводится в рамках городского заказа и продлится в течение месяца. Сейчас начался этап подготовительных работ – рельсы разделяют на отдельные куски, чтобы их было проще снимать, с помощью строительной техники раскапывают землю.

Убранные рельсы сдадут на металлолом. Что появится на освободившемся месте, пока неизвестно.

Возможно, здесь расширят дорогу, как это будет сделано на участке Гайдамак – Луговая. Напомним, там демонтаж начался в конце февраля, но была убрана лишь половина путей. Объясняется это тем, что специалисты «Примводоканала» завершили прокладку коллектора к Южным очистным сооружениям и других работ в ближайшее время там не планируется.

Напомним, что в 2010 году был произведен демонтаж трамвайных путей по Алеутской и Океанскому проспекту (от Покровского парка до остановки «Дальпресс»), в 2011 демонтировали рельсы по Светланской от ее перекрестка с Алеутской до пересечения с Уборевича.

В начале ноября прошлого года трамвайные пути убрали на участке с перекрестка Светланская – Алеутская до железнодорожного вокзала.

Сейчас во Владивостоке действует лишь один трамвайный маршрут – № 6к «Стадион – Минный городок».

ИА «Приморье24»


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100