Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (962)от 21 августа 2011  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Люди и акулы
Марина ЗАВАДСКАЯ
До сих пор Приморье не знало этой напасти: нападения акул на людей. Недаром же говорят: широта крымская, зато долгота колымская. И вот на нашей долготе появилась акула, да и какая: белая, сarcharodon carcharias, про которую идет слава людоедки, то есть крайне агрессивной морской хищницы. Конечно, особую славу ей создали кино и СМИ – но расскажите это тем, кто встретился с ней вечером 17 августа в бухте Теляковского! Двуглавая и двуликая власть
Елена Викторова, Спасск-Дальний.
Есть в Приморском крае городок Спасск-Дальний. Почему так называется? А чтобы с другим Спасском не путали. Такая двойственность имени в его судьбе прямо кармическую роль играет. Весь он – на контрастах. Все в нем двоится. «Красный» Дальнегорск стал «черным»
Александра Набокова, Дальнегорск – Владивосток.
Привычное, с чувством гордости звучащее «красный Дальнегорск», где в большинстве своем в думе депутатов представительной власти стабильно лидировали коммунисты, сегодня, увы… он стал «черным».
Экономика
Блуждающий «контур» для отмывки денег
Александра Набокова, руководитель филиала ОДПК «Хранители закона».
Для кого закон № 185?
А все так славно начиналось. В феврале 2010 года в г. Дальнереченске участники собрания образовали общество с ограниченной ответственностью «Дальнереченская строительная компания». Конопляные плантации у всех на виду
Наталья ФОНИНА.
Комиссия ООН пришла к выводу, что борьба с наркотиками, в последнее десятилетие не имела эффекта. Масштабы наркоторговли возросли. Организованная преступность в наркобизнесе укрепила свои позиции. Так считают эксперты. А у нас в квартире газ…
Марина ПОПОВИЧ
Наши дома – настоящие хрущевки, к тому же одни из первых. Первые – на Спортивной, а наши – продолжение. Тогда это называлось Беговой улицей (ипподром рядом), а теперь – Фадеева.
Защита прав
Подмосковные сумерки полиции
Варвара Славгородская
Вот какую историю об оперативной деятельности подмосковной полиции рассказала Татьяна N. 35 млн. с физлица!
Анастасия ПОПОВА
«НЕКРОПОЛЬ» И АДМИНИСТРАЦИЯ ПРОТИВ ЖЕНЩИНЫ ИЗ ПРИГОРОДА
Недавно в мировом суде администрация Владивостока выиграла дело о 35 миллионах! Такую огромную сумму мэрия и краевая администрация требовали с Натальи Сардарян за то, что она якобы обогатилась на ритуальном бизнесе. Люди, брошенные под Саммит
Наталья ФОНИНА.
Споры вокруг саммита не утихают. Многие из тех, чьи дома сносят под строительство, взамен получают грошовые денежные компенсации. За столь мизерные средства равноценное жилье не приобрести.
Новости
Новости с востока на запад
По сообщениям СМИ
-Повстанцы контролируют Триполи, Каддафи объявлен в розыск [подробнее]
-Китай 22 августа официально заявил, что «уважает выбор ливийского народа». [подробнее]
-Со дна калининградского озера подняли 47 авиабомб [подробнее]
-Суд постановил освободить чемпиона под 5-миллионный залог [подробнее]
-На место Валентины Матвиенко назначен кгбшник [подробнее] Криминальная хроника
По сообщениям СМИ
-В массовой драке в московском кафе ранены три человека [подробнее]
-В Петербурге за педофилию задержан учитель пения [подробнее]
-Московского чиновника заподозрили в хищении 4,3 миллиона рублей [подробнее]
-В Петербурге судят двух ряженых «гаишников» и их подельника из ГИБДД [подробнее]
-В больнице умер защитник сквера у Дома молодежи [подробнее] Невероятно, но… маразм
Марина ЗАВАДСКАЯ.
-Дима безликий
-Главная блондинка определена
-Обратная сторона
-Спасение только платно
Посиделки
Парфюм дамский и мужской
Д. Налов
Традиция роскоши Ricci зародилась с появлением одного из самых заметных кутюрье Франции – Нины Риччи (Nina Ricci), которая создала House of Ricci в 1932 году. С присущим всем женщинам инстинктом мадам Риччи знала, как раскрыть и подчеркнуть индивидуальность каждого клиента с помощью экстраординарного дизайна в сочетании с классикой, женственностью, простотой и изысканностью. Блюда из яблок - вкусно и полезно
Домовой
-Бутерброды с яблоками
-Лепешки из яблок
-Манная каша с яблоками
-Пирог яблочный открытый
-Салат из яблок, сельдерея и творога
Вселенная
Три дня романтики и экспромта
Наталья ФОНИНА. Фото учеников клуба «Спутник»
Три дня романтики и неподражаемого экспромта для ребят из туристического клуба «Спутник» пролетели, как одно мгновение. Маршрут для сплава по реке выбрали не самый сложный, но и не легкий. В целом преодолели 50 километров водного маршрута – от села Лукьяновка Красноармейского района до конечной точки маршрута в Дальнереченске. Владивостоку звезды не светили и не светят?
По публикации «Ежендевных новостей» Анастасии Поповой
В 2009 году знаменитый астролог Александр Ремпель рассказал газете «Новости», Александре Калининой о том, что будет с Владивостоком. Спустя два года, попал ли в точку предсказатель? Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 29 августа по 4 сентября
Земля-кормилица
Полезные советы
Из книги Г.Н. Штейнберга «Обиходная рецептура садовода», 1910 г.; А.Н. КРОХИНА.; Игорь Николаевич УР
-Чтобы дыни не гнили
-Защитим огород!
-Кок получить ранний картофель
-Морковку храню навалом Выращивание томатов
Брижань Валерий Иванович
В условиях нынешнего климата выращивание томатов становится проблематично. И всё-таки каждый огородник сам решает, когда сеять томаты на рассаду – в конце февраля или в конце марта, это зависит от разных условий выращивания: какой грунт, где расположен участок, на солнечном месте или в лесной зоне.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100