Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (962) от 21 августа 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Три дня романтики и экспромта

Наталья ФОНИНА. Фото учеников клуба «Спутник»

Три дня романтики и неподражаемого экспромта для ребят из туристического клуба «Спутник» пролетели, как одно мгновение. Маршрут для сплава по реке выбрали не самый сложный, но и не легкий. В целом преодолели 50 километров водного маршрута – от села Лукьяновка Красноармейского района до конечной точки маршрута в Дальнереченске.

В первый день предстояло пройти 10 километров. Затем новеньких, участвовавших в сплаве впервые, посвятили в моряки. В честь этого события на одном из привалов прошло мероприятие.

Самый большой участок маршрута прошли во второй день. Он составил примерно тридцать километров и был достаточно сложным. Пришлось преодолевать течение и водовороты.

В третий день осталось пройти 10 километров водного маршрута.

Детский клуб «Спутник» открылся в Дальнереченске еще в 1990 году. Долгое время он работал на базе школы № 10. Сейчас успешно развивает свою деятельность при детско-юношеской спортивной школе в городе Дальнереченске.

Руководитель теристического клуба «Спутник» Анатолий Александрович Грузов рассказывает:

– В «Спутнике» на данный момент занимается пять групп, разделенных по возрастам. В целом число участников клуба составляет 80 юных туристов. В «Спутнике» ребята приобретают навыки пешего и водного туризма, скалолазания, спелеологии и лыжного спорта. Сначала проходим подготовку «на месте» – на территории туристического клуба в ДЮСШ г. Дальнереченска. После, выбрав маршрут, отправляемся в путь.

Наталья ФОНИНА. Фото учеников клуба «Спутник»


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100