Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (962) от 21 августа 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Люди и акулы
  Марина ЗАВАДСКАЯ
До сих пор Приморье не знало этой напасти: нападения акул на людей. Недаром же говорят: широта крымская, зато долгота колымская. И вот на нашей долготе появилась акула, да и какая: белая, сarcharodon carcharias, про которую идет слава людоедки, то есть крайне агрессивной морской хищницы. Конечно, особую славу ей создали кино и СМИ – но расскажите это тем, кто встретился с ней вечером 17 августа в бухте Теляковского!
  подробнее >>>


За Матвиенко почти все! как за Сталина
  РБК
До вчерашнего дня считалось, что высокая явка избирателей в округах, где в муниципальные депутаты баллотируется Валентина Матвиенко, может сорвать планы по ее выдвижению в Совет Федерации. Однако аншлаг на избирательных участках был обеспечен за счет пенсионеров и военных, которые за бесплатное мороженое и автобусную экскурсию в Павловск дружно поддержали переезд петербургского губернатора в Москву.
  подробнее >>>


Победили друзья Дарькина
  «Клуб регионов»
Член счетной комиссии на праймериз в Приморье Петр Чуркин заявил руководству «Единой России», что результаты голосования в крае могли быть сфальсифицированы. Политолог Сергей Гребенюк отметил, что губернатор и член «ЕР» Сергей Дарькин должен отреагировать, т.к. «нарастающий скандал в СМИ ставит под сомнение саму легитимность праймериз».
  подробнее >>>


Новый охмуреж
  Надежда АЛИСИМЧИК.
Итак, охмуреж под названием «праймериз» по отбору кандидатов в Госдуму прошел в Приморье. Никаких неожиданностей не случилось – пробедили друзья губернатора. Теперь список из первых 25 претендентов будет направлен в Москву. Там лидер «ЕР» и ОНФ самолично изберет депутатов на забронированные для них места в Госдуме.
  подробнее >>>


Конкурс неострого пера
  Наталья ФОНИНА
До сих пор правоохранительные органы возлагали на себя правозащитную роль. Но, как видно, ощутили безнадежный провал в своей миссии.
  подробнее >>>


Кому нужны такие «клоуны»?
  В. Лебедева, г. Владивосток.
Во Владивостоке население примерно 700 тысяч, а в Приморье около двух миллионов. Оно быстротечно сокращается. Не сумели, а скорее всего, не захотели создать комфортную жизнь ни депутаты ЗАКСа, ни депутаты Гордумы, ни господин Дарькин, ни человек Кремля – Пушкарев.
  подробнее >>>


Двуглавая и двуликая власть
  Елена Викторова, Спасск-Дальний.
Есть в Приморском крае городок Спасск-Дальний. Почему так называется? А чтобы с другим Спасском не путали. Такая двойственность имени в его судьбе прямо кармическую роль играет. Весь он – на контрастах. Все в нем двоится.
  подробнее >>>


«Красный» Дальнегорск стал «черным»
  Александра Набокова, Дальнегорск – Владивосток.
Привычное, с чувством гордости звучащее «красный Дальнегорск», где в большинстве своем в думе депутатов представительной власти стабильно лидировали коммунисты, сегодня, увы… он стал «черным».
  подробнее >>>


Распил слабоохраняемых территорий
  Татьяна РОМАНЕНКО
ЯБЛОКУ НЕГДЕ УПАСТЬ
Я побывала на заседании совета областного отделения партии «Яблоко» в городе Волосово Ленинградской области.
  подробнее >>>


Приморские старики ждут Путина в бане
  Наталья БРИЗ
Депутат Законодательного собрания Приморского края третьего созыва А.М. Имадаев небезуспешно вёл борьбу с коррупцией в судебных коридорах Приморья. По большому счёту, благодаря ему, лишились своей должности начальник УФСБ Приморского края генерал-лейтенант В.Е. Кондратов, председатель краевого арбитражного суда Т.В. Лактионова и ряд других чиновников края и города.
  подробнее >>>


Зачем нужны аппараты президента РФ в регионах?
  Наталья АКСАРИНА, г. Владивосток
Я не знаю о всех функциях аппаратов президента РФ в разных регионах. Но о деятельности отделов по обращениям граждан имею представление, потому что обращалась в них неоднократно. Я бы полностью сократила их, поставив вместо них автоматы по пересылке обращений граждан обратно – в субъекты федерации, откуда пришло обращение. Почему? Потому что по обыкновению служба по обращениям граждан регионального уровня и занимается этой ненужной макулатурной работой.
  подробнее >>>


К 20-летию ГКЧП
  Священник Глеб Якунин.
Схлопнулся ГКЧП
временно, не окончательно,
уползла от нас змея
прячась очень тщательно.
  подробнее >>>


Зачем заботиться о родине, если ее можно грабить...
  К. Хайдаров, Владивосток.
Недавно президент России Д.А. Медведев в своем выступлении по телевидению сказал о том, что в развитие экономики России инвестируется недостаточно средств. Очевидно, что олигархам ресурсы России необходимы лишь для того, чтобы приобретать недвижимость и копить капитал за границей.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100