Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (962) от 21 августа 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Блуждающий «контур» для отмывки денег
  Александра Набокова, руководитель филиала ОДПК «Хранители закона».
Для кого закон № 185?
А все так славно начиналось. В феврале 2010 года в г. Дальнереченске участники собрания образовали общество с ограниченной ответственностью «Дальнереченская строительная компания».
  подробнее >>>


Тарифы за проезд и качество транспортных услуг
  Виктор СИТНЯКОВСКИЙ
В столице Приморья всегда были пробки. Этому способствовали гористый рельеф, крутые спуски и подъемы, узкие магистрали и сложные пересечения дорожной сети. Одно из удачных решений проблем дорожного движения нашли в 90-х годах, когда городской совет Владивостока принял постановление «Об условно-бесплатном проезде всех граждан города во всех видах транпорта».
  подробнее >>>


Конопляные плантации у всех на виду
  Наталья ФОНИНА.
Комиссия ООН пришла к выводу, что борьба с наркотиками, в последнее десятилетие не имела эффекта. Масштабы наркоторговли возросли. Организованная преступность в наркобизнесе укрепила свои позиции. Так считают эксперты.
  подробнее >>>


Лучше наказать невиновного, чем запятнать честь мундира?
  Борис КОСТИН, г. Владивосток.
Более двадцати шести лет я работал на заводе «Изумруд». После распада СССР в конце 90-х годов занялся бизнесом: открыл ИП, зарабатывал на жизнь, исправно платил налоги, ежегодно отчитывался в налоговой инпекции.
  подробнее >>>


А у нас в квартире газ…
  Марина ПОПОВИЧ
Наши дома – настоящие хрущевки, к тому же одни из первых. Первые – на Спортивной, а наши – продолжение. Тогда это называлось Беговой улицей (ипподром рядом), а теперь – Фадеева.
  подробнее >>>


Уволиться не дают
  Анастасия Попова
На днях в селе Троицое Ханкайского района собрался сход села. На сходе присутствовали жители, глава поселения, местные депутаты. Обсуждался довольно нетривиальный вопрос: оставить ли на рабочем месте специалиста администрации поселения Галину Денисову.
  подробнее >>>


Оторванные от цивилизованного мира
  Л. Купалихина, С. Жарая, В. Деренок, Н. Мишук, с. Отрадное,Михайловский район.
Мы, жители села Отрадное, что расположено в Михайловском районе, остались без обслуживания почтальона. Село у нас, конечно, маленькое, но почтальон необходим.
  подробнее >>>


Не верь глазам своим
  Председатель управления ЖСК N№ 50 Л. Демина, г. Владивосток
Два года назад вдоль дома № 7 по ул. Полярной МУП «Водокана» меняло трубы. Дело это, конечно, очень нужное. Но рабочие раскопали весь сквер, который находится возле дома. В сквере росли кустарники, были посажены цветы. Затем работники МУП «Водоканал» вывернули бордюры и оставили все это лежать бесполезным грузом на территории сквера. Рядом валялись мусор и камни.
  подробнее >>>


Лечить только платно?
  Валентин Политаев
В Находке, чтобы записать своих детей на прием к стоматологу муниципальной детской больницы, родители вынуждены занимать очередь за талонами с 6 часов утра. В такую ситуацию попал  один из жителей Находки. С этой проблемой он и обратился с заявлением в одну из общественных организаций города: «Почему мой ребёнок не может попасть в детскую стоматологию»,-  спрашивал обескураженный отец семейства, -  «Мы пришли один раз в восемь утра и не было талонов.
  подробнее >>>


Пидан. Территория чистоты
  Иван Дарумов
«Парня в горы тяни, рискни», - пел Владимир Высоцкий...А если рискнуть и взять в горы, а, точнее, в гору, не одного парня, а около сотни отважных парней и дев, возрастом от десяти до семидесяти? И не просто взять, не бесцельно, а, скажем, и удовольствия ради, и пользы для? Что из этого выйдет?
  подробнее >>>


Прежде всего - личный интерес?
  Наталья ФОНИНА
До открытия федерального университета на о. Русском осталось не так много времени. Знаменательное событие произойдет осенью 2012 года после проведения саммита АТЭС. За счёт продажи зданий университетов на о. Русском планируют построить дополнительные корпуса.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100