Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (962) от 21 августа 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Владивостоку звезды не светили и не светят?

По публикации «Ежендевных новостей» Анастасии Поповой

В 2009 году знаменитый астролог Александр Ремпель рассказал газете «Новости», Александре Калининой о том, что будет с Владивостоком. Спустя два года, попал ли в точку предсказатель?

Про Третью мировую: «Мира на планете в ближайшие годы не будет. Очень много террактов очень много. Но все-таки до 3-й мировой не дойдет».

И верно, в 2007 году приморцы боялись, что нападёт Китай, в 2010 году, что Россию втянут в конфликт между Кореями. Тьфу-тьфу, пока пронесло.

«От России будут отделены некоторые територии. И в рамках границ сегодняшних Россия территориально не сохранится. Часть своих земель наша страна уже отдала, в будущем эта тенденция будет сохранена».

Может, это наша перспектива, пока никто не отпал. Держимся, хоть и на соплях.

«Наиболее активную политику будет проводить Китай. Япония будет бороться за Курильские острова и Сахалин. Корея будет в дальнейшем “входить” в Приморье, но ее активизация начнется позднее. Курилы перейдут в итоге к Японии. Правда, это не произойдет ранее 2012 года. Когда-то давно – лет семь-пять назад – я публиковал прогноз о судьбе Дальнего Востока до 2050 года. Так вот, к этому периоду многое уйдет из состава России. Пока (по датам) прогноз сбывается».

А где же землетрясение в Японии? Кажется, сегодня для них это поважнее Курильских островов...

На вопрос: «Кто будет президентом?»: «Этот вопрос два кандидата (других не предвидится) решат между собой сами в подходящее время».

В яблочко. В 2009 году никто и не думал, что Медведев начнёт претендовать на святыню Путина...

«Саммит во Владивостоке, который, к тому же, как будущее событие – под большим вопросом. По крайней мере, как событие мирового уровня в гороскопе Владивостока он не просматривается. Может быть, будет заурядное собрание представителей других стран… Построят мосты через Золотой Рог и на остров Русский. Правда, не получается, согласно прогноза, уложиться в условленные сроки. Но строительство все-таки будет завершено».

Напомним, что в 2009 году ещё не было понятно, будет ли саммит во Владивостоке.

«Ничего катастрофического во Владивостоке не произойдет. Я уехал отсюда потому, что мне нужно организовывать нормальные условия жизни внукам. Землятресений силой 10 баллов во Владивостоке никогда не будет. Вообще опасаться природных катастроф Приморью не стоит. А вот техногенные нас действительно ждут. И, к сожалению, скоро ждут».

Как-то Ремпель обмолвился: «Пока я здесь, Владивостоку ничего не грозит». Теперь он в Калининграде. Если «скоро» - в течение двух лет, то никаких техногенных катастроф в Приморье не было, да и не может быть, ибо бабахать нечему, во Владивостоке нет крупных, хорошо работающих предприятий. Или имелся в виду ни сколько наш город и наш край, сколько наш регион, ведь японские события испугали всех — от Дальнего востока России, до Китая и США. А, может, речь шла о грядущей катострофе в сфере ЖКХ. Вот, появился первый дом, давший трещину. С тем, как проходят капремонты очевидно многим, что перспектива годов пяти — обрушение всего жилфонда края. Ну, а тут и массовые прорывы канализаций, газотруб... То бишь, техногенная катастрофа в сфере ЖКХ — вполне реальна.

Политическая обстановка в 2012 году: «Очень сложная. Мало что из ранее озвученного и планировавшегося к саммиту АТЭС воплотится в жизнь. Ожидается большой отток населения из Владивостока. Приморье же ждет расцвет лишь при иной государственной принадлежности. Но это все очень не скоро».

Снова в яблочко. Напомню, что в 2009 году ещё не была уничтожена свободная пресса и не было такого шквала жалоб на бездействие правоохранительных органов. Люди ещё жили иллюзией демократии.

«Рынок недвижимости “оживет” только в следующем году. Но возвращения к тем ценам на квартиры, которые были два года назад, не ожидается».

Ремпель давал интервью в самый разгар кризиса. На тот момент цены на гостинки упали до миллиона, сейчас подскочили на 500 тысяч.

«Бизнес, связанный с ввозом иномарок, в Приморье закончится. Все меры, принимаемые правительством, основаны как раз на прекращении подобной деятельности. Вопрос с пошлинами – лишь часть в этом аспекте. Сейчас и еще какое-то время, правительство будет поддерживать отечественных производителей и принимать меры по уничтожению не только ввоза, но и эксплуатации машин с правым рулем. Мое отношение к подобному давлению сугубо отрицательное. Хотя я не вожу автомобиль, у меня даже нет прав. Так как дальневосточники не пересядут на машины отечественного производства, то не позже 2012 эксплуатацию машин с правым рулем запретят. Заводы по производству автомобилей на Дальнем Востоке, до 2015 года это бессмысленно. Просто машины не будут покупать».

2009 год. Ещё жива надежда отыграть реформы правительства, которые прошли в конце 2008 года. Не отыграли, да ещё в Японии землетрясение.

«Запрет ввоза и эксплуатации автомобилей с правым рулем нанесет Владивостоку, Приморью, Дальнему Востоку непоправимый ущерб. Не только в плане условий существования автомобилистов. Но и веры в светлое будущее. Массовые выступления недовольных будут. Но итог этой борьбы предрешен».

После заката автобизнеса прошла волна самоубийств среди тех, кто им занимался.

Будущее астрологии: «В последние годы тенденция ухода специалистов магии и астрологии к конкретным бизнесменам и работы только на них усилилась. Думаю, лет через пять все специалисты магии и астрологии будут работать только на конкретного заказчика. Те, кто имеет личного астролога, вовремя уезжают, вовремя знают о приближении кризисов... А магам и астрологам так работать и денежнее, и спокойнее».


По публикации «Ежендевных новостей» Анастасии Поповой


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100