Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (962) от 21 августа 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Невероятно, но… маразм

Марина ЗАВАДСКАЯ.

-Дима безликий
-Главная блондинка определена
-Обратная сторона
-Спасение только платно


Дима безликий

Нынче фотоаппараты почти у всех, Интернет – тоже не особая проблема. Так что народ регулярно что-нибудь интересное видит, фотографирует и отправляет в Интернет на всеобщее обозрение. Вот, например, в некоем подмосковном военкомате сфотографировали плакат. Как полагается: портрет и подпись. Это, дескать, верховный главнокомадующий.

Под фотографией в блоге случился такой диалог. Некто спрашивает: «А что не так? Вроде бы, говорят, он типа президент, да?» Ему отвечает более продвинутый: «В том, что он Анатольевич». Третий подводит итог: «Раньше был Пётр Великий, а сейчас Дима Безликий. Неудивительно, что путают даже отчества».


Главная блондинка определена

Уже сообщалось месяц назад, что в Сочах планируется слет блондинок. Но что-то не срослось, и сейчас снова сообщают об этом же, но с другими сроками: в конце сентября. Из этого же сообщений Юга.ру понятно, что именно не срослось раньше и что срослось теперь: нашли главную блондинку. Вы же понимаете, у нас не могут существовать выборы, если победитель не определен заранее: устроителям некомфортно и даже страшно: а вдруг все пойдет не так?

Теперь же продюсер проекта Влад Копылов с уверенностью заявляет: «Светлана Медведева имеет самые большие шансы получить титул «Блондинка года 2011». То есть жена нашего президента возглавит Всероссийский слет блондинок в Сочи. Не совсем, правда, понятно, что значит «возглавит». Будет ли она участвовать в «Параде блолндинок»? Наверное, будет (под первым номером), в результате чего и победит. А будет ли она участвовать в массовом матче в «крестики-нолики»? А вот тут вряд ли: а вдруг она не победит? Нехорошо президентше проигрывать, тем более, было бы во что…

Какая замечательная идея – собрать в одном месте героев анекдотов! Начали с блондинок – неплохо. Ждем, когда в Сочах (или в каким-нибудь другом приличном месте) соберут Василь Иванычей, Петек и Анок, потом чукчей…

Или нет. Следующими героями должны быть Штирлицы и Мюллеры! А то нехорошо: президент задействован в анекдотах – хотя бы через жену, а премьер – нет! Неужто устроители забыли, кто у нас главный?


Обратная сторона

В городе Жуковском проходил Международный авиакосмический салон (МАКС). Что-то вроде выставки достижений народного хозяйства, но больше на праздник похоже: там не только наши технику выставляют, но и из других стран приезжают, всякие воздушные шоу устраивают – в общем, интересно, поучительно и весело.

В этом году выставили там «Буран». Ну, если кто забыл, это наш космический корабль типа «шатла», который взлетает и садится, как самолет, а на самом деле за пределы атмосферы вылетать может.

Впрочем, устроители честно сказали, что это не настоящий «Буран», а «статический макет советского космического корабля «Буран». Потому что настоящий «Буран», который один раз с помпой слетал в космос, погиб под обломками крыши ангара, где он хранился. Перегрузили крышу, вот она и не выдержала. Кажется, там кирпичи складировали для ее ремонта или что-то такое же тяжелое.

«Буран» стоит на отшибе, у дальнего забора, и все равно выглядит внушительно.

Но тот, кто сумел подобраться как раз с той стороны забора, может увидеть оборотную сторону «Бурана».

Да уж, через два века после появления «потемкинских деревень» и соответствующего термина, мы далеко продвинулись по этому пути! В Москве вон, где тоже вместо асфальта тротуары брусчаткой мостят, изобрели «потемкинскую брусчатку»: заливают бетон и, пока он не застыл окончательно, мастерком рисуют плитку. А теперь и «потемкинский авиасалон» появился. Как памятник социалистическому реализму.


Спасение только платно

На просторах Интернета появилось замечательное объявление: для тех, кто хочет спастись в одном из предсказанных ближайших концах света, планируется построить ковчег. Если один раз такой способ прокатил, то зачем изобретать другой?

Впрочем, с Ноевым ковчегом есть разница. Тот конец света предсказывал сам Господь, Ной выстроил свою посудину по его приказу и собрал каждой твари по паре тоже по приказу свыше – так что речь за деньги не шла.

Нынче все гораздо прозаичней. Бог ни под одним из нынешних предсказаний не подписывался, так что спасатели действуют на свой страх и риск. И потому за спасение требуют плату.

Марина ЗАВАДСКАЯ.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100