Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (962) от 21 августа 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

В Петербурге прошёл митинг против «Единой России»

Пресс-служба Петербургского «ЯБЛОКА», 22.08.2011

На Пионерской площади прошёл митинг организованный «Гражданской Коалицией в защиту Петербурга». Основными лозунгами митинга стали «Нам нужна подотчетная власть!» и «Ни единого голоса «Единой России» на выборах 4 декабря».

В митинге приняло участие около 200 человек, в том числе представители партий «ЯБЛОКО», КПРФ и «Справедливая Россия». С региональными отделениями этих партий «Коалиция в защиту Петербурга» заключила договоренности о сотрудничестве в ходе выборов депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Помимо отношения к партии власти митингующие не обошли вниманием т.н. выборы губернатора Петербурга Валентины Матвиенко в Совет Федерации. Напомним, что в этот день проходят довыборы в муниципальные советы «Петровский» и «Красненькая речка», а мандат муниципального депутата является необходимым условием для выдвижения Матвиенко в верхнюю палату парламента.

Участники митинга отметили, что операция по выборам Матвиенко проходит с многочисленными нарушениями, в том числе и в день голосования. Председатель «Лиги избирательниц» Татьяна Дорутина рассказала, что наблюдателей незаконно удаляли с участков, не выдавали информацию. Рядом с пунктами для голосования были организованы концерты, проголосовавшим выдавались билеты на концерт «Песняров» или в цирк, отправляли на экскурсии в Павловск. В «Петровском» в голосовании массово принимали участие курсанты военных училищ, переодетые в гражданскую одежду.

Пресс-служба Петербургского «ЯБЛОКА», 22.08.2011


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100