Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (755)от 5 сентября 2007  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Мойте руки перед голосованием
Вера Петровна Лебедева
Это мы уже проходили. Но увы, народ-то у нас неглупый. Многие уже поняли, жаль, что не все, хотя бы на примере обещанного «Единой Россией» 30%-го коэффициента для дальневосточников. Самый главный единоросс Дарькин вместе со своей любимой партией замочил в сортире все списки желающих получить эту надбавку. Губернатор
Юрий Филатов
В конце июля газета «Новости» в разделе «Гость номера» опубликовала пространное интервью Е.И. Наздратенко. Почему-то редакция захотела напомнить приморцам о его заслугах перед краем и Отечеством. Кажется, впервые экс-губернатор объясняет, что только для спасения от суда 12 районных руководителей и от отставки нескольких глав краевых федеральных ведомств он, оклеветанный А.Б. Чубайсом, был вынужден дать согласие Президенту об отставке.
Экономика
Малая гражданская война
Марина ЗАВАДСКАЯ
На улице Толстого во Владивостоке продолжается малая гражданская война. Жильцы домов 38, 40, 42, 44, 46, объединенные в ТСЖ «Голубинка», воюют со строительной компанией «Аркада» за свое имущество – землю, за право жить в комфортных условиях. После ночного нападения неизвестных на дежурного (см. предыдущий номер «АВ») «Аркада» вроде бы отступила… Но началось нечто другое. Судные дни Приморья: следствие завершено
Ирина Номоконова; Надежда Алисимчик.; Сус@нин
Сегодня прокуратурой Приморского края направлено в суд уголовное дело по обвинению начальника Дальневосточного таможенного управления Бахшецяна Эрнеста Анзоровича в совершении ряда преступлений, в том числе и особо тяжкого – контрабанды. Хочешь свою землю? Чичаев отобьет охоту
Дмитрий Щедрин
По привычке многие собственники и сегодня считают, что все, что за дверью квартиры, «ничье». Вот это «ничье» и забирают в свои ручки проворные дяденьки и тетеньки с молчаливого согласия населения и при покровительстве местной власти.
Защита прав
Пепел Беслана стучит в моё сердце!
Галины Якуниной
В ответ на публикацию в “АВ” N35 под таким заголовком, в редакции раздался звонок. Читатель рассказал о стихах Галины Якуниной, посвященных событиям в Беслане. Мы созвонились с приморской поэтессой и вскоре получили от неё статью и стихи. Менять заголовок мы не стали. В Приморье закон не исполняется!
Анна Селезнева
И это не частная ошибка чиновника. Поэтому Уполномоченный по правам человека обращается с требованием о принятии мер в разные государственные инстанции – от прокурора до депутатов. Правовой мордобой
Л.В. Колпакова
Хотелось бы узнать, как отреагировала общественность края («Чажма», Совет офицеров Владивостока, краевое общественное движение Трудовое Приморье, правозащитная общественная организация «Свобода Выбора») на ситуацию, которая описана в статье.
Новости
Пестрый дайджест
По сообщениям инфорагенств
Мэр сибирского города запретил чиновникам отговорки
Как сообщает Би-би-си, 33-летний мэр Мегиона, расположенного в Ханты-Мансийском автономном округе, Александр Кузьмин запретил своим подчиненным употреблять ряд фраз и выражений. Чем больше чиновник употребит “запрещенных” фраз, тем ближе, по обещанию мэра, будет день его увольнения. “Шесть человек - тоже отряд!”
Владимир ГУЦЕВИЧ
Вновь веселый, заливистый звонок позвал школьников из Партизанского района в классы. В МОУ СШ села Фроловка первоклассников в нынешнем учебном году не очень много – всего шестеро. Но для малышей радости от того не меньше…
Посиделки
Кулинария
(Домовой)
Рулеты из кабачков
На 6 порций: 1 кабачок, 200 мл молока, по одному баклажану, луковице, морковке, 1 ст.л. крахмала, 2 ст.л. готовой горчицы, пару веточек петрушки и базилика, раст. масло, соль, черный перец. Осенняя диета
Инна ИНИНА
Придерживаясь низкокалорийной трёхдневной диеты, можно заметить приятные изменения своей фигуры. Для этого попробуйте в день съедать 750 г овощей, немного белка и небольшое количество маложирных продуктов. «Есть только овощи и фрукты и вечно ходить голодной!», - недовольно скажете вы. Предлагаем попробовать придерживаться нашей диеты, чтобы убедиться, что это не так.
Вселенная
«Бумажные крылья»
Г.Н. Николайчук
На фотографии члены поэтического клуба «Бумажные крылья» при УГПИ (Уссурийский государственный педагогический институт). Руководитель Галина Николайчук (в центре). Дроздовская сказка маэстро балета
Вероника Малинина
Говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Эта старая истина как нельзя лучше подходит к характеристике увлечений и профессиональных способностей основателя Владивостокской хореографической школы, заслуженного деятеля культуры России Виктора Васютина. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю на 10 - 16 сентября
Земля-кормилица
Ошибки сентября
Н. Ефимова
Многие садоводы уже в начале сентября вынуждены покидать свои участки, поэтому стараются завершить все дела, ориентируясь на осенний календарь. Однако те работы, которые необходимо проводить в конце октября - начале ноября, могут оказаться вредными для сада в начале осени. Разберем наиболее распространенные ошибки, которые допускают чересчур торопливые садоводы.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100