Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (755) от 5 сентября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По сообщениям инфорагенств

Мэр сибирского города запретил чиновникам отговорки
Как сообщает Би-би-си, 33-летний мэр Мегиона, расположенного в Ханты-Мансийском автономном округе, Александр Кузьмин запретил своим подчиненным употреблять ряд фраз и выражений. Чем больше чиновник употребит “запрещенных” фраз, тем ближе, по обещанию мэра, будет день его увольнения.

В специфический список попали 27 фраз. Среди них такие, как “а как это сделать?”, “первый раз слышу”, “я как раз собирался”, “а как заработать?”, “вы же сами говорили...”, “это еще было до меня”, “меня в это время еще не было, кажется болел, был в отпуске” и “у нас обед”. Отныне, как написано на сайте города, “предоставление Главе неверных или неполных сведений, а также несвоевременное их предоставление, отсутствие реакции на полученные документы...будет расцениваться как попытки дискредитации деятельности Главы города, а не как некомпетентность и несоответствие занимаемой должности чиновника”.

Малайзиец установил новый мировой рекорд “зубов и тяжестей”

Свое достижение Раджа, в прошлом работающий охранником, совершил в День независимости Малайзии и посвятил его всему населению своей страны. На центральном вокзале Куала Лумпура на глазах у жюри от Книги рекордов Гиннесса и одного из членов кабинета министров Раджа протащил 3 железнодорожных вагона весом 297 тонн на 2,8 метра, используя только свои зубы, которыми уцепился за трос. Это была самая лучшая попытка из трех - остальные два раза вагоны удалось сдвинуть только на 2,4 и 0,73 метра. Имя Раджи Гиги целых три раза попадало в Книгу рекордов Малайзии. В 2003 году он протащил несколько вагонов весом 260,8 тонн на 4,2 метра.

В Китае прошла свадьба на подъемниках мойщиков стекол

Свадьба не для слабонервных прошла в китайской провинции Юннань (Ynnan). Молодые влюбленные, работающие мойщиками стекол, поклялись друг другу в верности прямо сидя на подъемниках на высоте нескольких десятков метров над землей.

Пока жених и невеста обменивались кольцами, обнимались и целовались, гости вместе с любопытными прохожими наблюдали снизу. А после церемонии с вершины здания к влюбленным спустился плакат, на котором было крупно написано “Желаем огромной любви!”

Англиканская церковь сочинила “послеотпускные” молитвы

Англиканская церковь выпустила серию новых молитв, направленных на помощь англичанам, вернувшимся из отпуска, справится с вхождением в колею рабочих дней после длительного перерыва.

Как написано на официальном сайте англиканской церкви, среди новых молитв есть такие, которые должны помогать сохранять спокойствие тем, кто едет в переполненном общественном транспорте. “Мы застряли в тоннеле. Все вздыхают. Мы не двигаемся. Дай мне покой и любезность...ради моего же душевного равновесия”, - написано в одной из “молитв путешественника”, рассчитанной на тех, кто не смог занять сидячее место в вагоне метро.

Специальная молитва есть и для другой ситуации – напряженного телефонного разговора. “Отец, пока я говорю по телефону, дай мне слышащее ухо и любезную речь”, - гласит эта короткая (в одну строчку) молитва, названная “Дзынь-дзынь”.

По словам представителя церкви, новые молитвы были специально созданы к окончанию сезона отпусков. “Они нужны для того, чтобы побороть тоску, которой подвергаются приезжающие с летнего отдыха британцы. Мы хотим показать, что любовь Бога - это не курортный роман”, - говорит он.

Церковь отвергает мнение, что ее забота о мирских жителях слишком преувеличена и выходит за рамки церковных обязанностей.

Немецкие мужчины признаны самыми “усатыми” и “бородатыми”

Сотни людей собрались в английском городе Брайтон, чтобы поприсутствовать на веселом и зрелищном мероприятии – Всемирном чемпионате бород и усов. В этом году участниками с самой лучшей растительностью были признаны немцы: они взяли целых девять призов. По четыре награды удалось отвоевать жителям Великобритании и США.

В конкурсе “Самые натуральные усы”, например, победил местный житель Пол Льюис, инженер по профессии.

Состязание проходило в два этапа. На первом участники должны были пройти по “подиуму” и показать членам жюри, а также зрителям, свои усы и бороду. Во второй части строгие судьи смотрели на качество волос, в частности на их натуральность и шелковистость. К слову, как и в любом соревновании, в этом тоже были свои правила. Так, в чемпионате могли принять участие мужчины только с натуральными усами и бородой своего природного цвета. Единственным средством, которым можно было пользоваться, был воск для укладки. С помощью него участники превращали свою растительность в замысловатые конструкции.

Среди многочисленных номинаций усов были лучшие “натуральные”, “английские”, “венгерские”, “имперские” и т.п. Что касается бород, то номинации были разделены на “частичную” и “полную”. Каждая из них содержала такие категории, как “натуральная эспаньолка”, “китайская”, “мушкетерская”, “свободная”, “гарибальди”, “в стиле верди” и т.д.

Американка родила второй раз подряд тройняшек

Виктория Ласита,жительница американского штата Огайо, ни разу не прибегала к искусственному оплодотворению, что увеличивает вероятность появления близнецов. Тем не менее уже второй раз подряд она производит на свет тройняшек от своего мужа Тима. Вероятность тройни при естественном зачатии не превышает 1:8000, соответственно шанс выпадения двоих таких случаев на одну семью не превышает 1: 64 000 000, утверждают эксперты.

Виктория родила при помощи кесарева сечения. Все дети появились на свет здоровыми и с хорошим весом: 1,9 кг, 2 кг и 2,2 кг. На вопрос, когда дети отправятся домой, отец семейства сказал, что пока не знает. По его словам, дома новорожденных ждут старшие тройняшки, которым скоро исполнится 4 года.

Семье Ласита, нужно сказать, вообще повезло с детьми. От прежних браков, кроме первых тройняшек, у них еще трое детей. Четыре года назад супруги решили, что хотят седьмого ребенка...Но “перебора”, они считают, не произошло. “Ты берешь то, что тебе дает Бог. И он решил, что мы справимся с этим”, - говорит Виктория. Справляться счастливым родителям действительно будет с чем: одних подгузников на тройняшек нужно в неделю 150 штук.

По сообщениям инфорагенств.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100