Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (755) от 5 сентября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С востокана запад

По сообщениям информационных агентств

КПРФ по-прежнему не терпит критики
Решением Владивостокского горкома КПРФ из КПРФ исключен Николай Марковцев за грубое нарушение партийной дисциплины, выразившееся в жесткой критике однопартийцев в средствах массовой информации.

Лариса Арап возвращается домой

Как сообщила Собкор®ru руководитель мурманского отделения ОГФ Елена Васильева, утром 20 августа к Арап неожиданно подошел лечащий врач и объявил, что она выписывается домой. За Ларисой сразу приехал муж, и сейчас они возвращаются из Апатит в Мурманск. Как сказала Собкор®ru сама Лариса Арап по телефону, она благодарит всех, кто принял участие в ее судьбе.

При посещении Ларисы Арап в предыдущий день врачи не говорили ничего родственникам о предстоящей выписке.

Напомним, что активистка мурманского отделения ОГФ Лариса Арап была принудительно помещена в психиатрическую больницу 5 июля после того, как в мурманском выпуске газеты “Марш несогласных” была опубликована статья “Дурдом”, соавтором которой является Лариса Арап. Насильственное помещение в больницу было проведено врачом Мариной Рекиш при посещении Ларисой поликлиники при прохождении медицинской комиссии для оформления водительских прав.

18 июля суд принял решение о необходимости применения принудительного лечения в отношении Ларисы Арап. После этого к судьбе Ларисы Арап подключилась общественность. “Эхо Москвы” посвятило ей несколько передач, активно выступили некоторые сайты, правозащитники. Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин направил в Мурманск независимых экспертов, которые признали, что в отношении Ларисы Арап не должно применяться принудильное лечение и что ее помещение в больницу является протипоправным. Несмотря на это, 10 августа суд повторно принял решение о применении в отношении Ларисы Арап принудительного лечения в психиатрической больнице.

Кассационная судебная инстанция должна рассмотреть правильность решения о принудительной госпитализации Ларисы Арап 22 августа

Директор школы-интерната осужден за использование рабского труда детей

Два с половиной года обездоленные дети бесплатно копали на дачах своего директора грядки, сажали и поливали растения, строили террасу к дачному домику, делали ремонт и перестановку в его квартире.

В Тульской области вступил в законную силу приговор Новомосковского горсуда в отношении директора Новомосковской коррекционной школы-интерната для детей сирот, оставшихся без попечения родителей и с отклонениями в развитии Анатолия Овчинникова, сообщает корреспондент Открытого информагентства. Он осужден за превышение должностных полномочий, мошенничество и присвоение и растрату в крупном размере с использованием служебного положения (ст. ст. 286 ч. 1, 159 ч. 3, 160 ч. 3 УК РФ).

Суд пришел к выводу, что Анатолий Овчинников заставлял своих несовершеннолетних воспитанников бесплатно работать в его квартире и на личных дачных участках. По информации прокуратуры Тульской области, с мая 2004 по сентябрь 2006 года дети из школы-интерната копали на дачах директора грядки, сажали и поливали растения, строили террасу к дачному домику, делали ремонт и перестановку в его квартире. Также суд признал Анатолия Овчинникова виновным в присвоении из областного Департамента образования и растрате 277 тысяч 493 рублей. Директор школы-интерната приговорен к четырем годам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком.

Компания «ПАВА»: “Мы протягиваем руку помощи тем, кто в этом нуждается!”

Подходы к благотворительности, желание и стремление творить добро, оказывать помощь являются неотъемлемой частью жизни российского общества и берут свое начало еще в XVI веке. О том, что в России в одной из первых стран мира первый крупный благотворительный фонд появился в начале XIX века, свидетельствует о том, что потребность помогать, оказывать участие и содействие тем, кто находится в сложных жизненных ситуациях, является неотъемлемой частью нашей жизни. И то, что сегодня по итогам 2006 года общий объем социальных инвестиций российского бизнеса, социальных программ и помощи регионам составляет более 2 млрд. долларов в год, это ежегодные инвестиции, очень серьезная цифра, о которой можно говорить как о солидном вкладе российского бизнеса в социальное развитие регионов и помощь населению.

Компания «ПАВА», крупнейший зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока регулярно оказывает благотворительную помощь на Алтае и в Красноярском крае. Центр социальной помощи семье и детям города Ачинска  получил 200 килограммов муки высшего сорта, 15 коробок печенья, крупы в ассортименте. Эта продукция был направлена многодетным и малоимущим семьям. Адресная помощь поступила из Ачинского мелькомбината, входящего в группу компаний «ПАВА». Сотрудничество мукомолов с ачинским Центром социальной помощи семье и детям продолжится.

ОАО «ПАВА» входит в пятерку крупнейших зерноперерабатывающих компаний России, осуществляет поставки продукции в 68 регионов страны, это первая компания агропромышленного комплекса России, которая провела публичное размещение акций (IPO). В состав компании входит 3 мелькомбината. Суммарные мощности по переработке зерна в сутки –2000 тонн. Кроме этого ОАО «ПАВА» владеет собственными элеваторами.

Компания всегда стремится поддерживать высокий уровень стандартов, как на качество выпускаемой продукции, так и на качество управлением предприятием. Так, после проведения аудита системы менеджмента качества (производства) ОАО “ПАВА”, Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий признал соответствие компании стандарту ИСО 9001-2001. Стандарты серии ISO 9000:2000 были разработаны Международной организацией по стандартизации (International Organization for Standardization, ISO) и действуют более чем в 200 странах мира.

По сообщениям информационных агентств.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100