Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (755) от 5 сентября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

Анастасия Загоруйко

Солдаты-срочники избили юношу из-за кроссовок
Во Владивостоке в районе фуникулера 30 августа в 5:00 по местному времени (22:00 мск) был избит и ограблен молодой человек. Как сообщили корреспонденту в пресс-службе УВД Приморского края, нападавшие забрали у молодого человека сотовый телефон, серебряную цепочку и кроссовки. За медицинской помощью пострадавший не обращался.

“Несмотря на то что, пострадавший обратился в милицию спустя 10 часов, сотрудникам вневедомственной охраны Владивостока удалось задержать по подозрению в грабеже четверых молодых людей”, - отметили в пресс-службе. При этом у них были изъяты сотовый телефон и кроссовки пострадавшего. Как сообщили в УВД, трое из них оказались военнослужащими, проходившими срочную службу в Хабаровске, ЗАТО Фокино Приморского края и городе Сочи. В отношении них дело передано в военную прокуратуру. Материалы дела по четвертому нападавшему, проживающему во Владивостоке на ул. Суханова, переданы в Ленинское РУВД.

Взят под стражу директор краевого предприятия “Госнедвижимость”

30 августа Ленинский районный суд Владивостока избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении директора краевого государственного унитарного предприятия “Госнедвижимость” Андрея Смолина. Как сообщила корреспонденту старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, заключив Смолина под стражу, районный суд поддержал ходатайство краевой прокуратуры.

Ирина Номоконова также напомнила, что директор КГУП “Госнедвижимость” подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) и пунктом “в” ч. 4 ст. 204 (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством) УК РФ.

Грузовик врезался в столб и оставил село без электричества

Часть села Новосысоевка Яковлевского района Приморского края на час осталась без электричества. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 30 августа пресс-секретарь “Приморских электрических сетей” - филиала “ДРСК” Александр Ковальчук, причиной аварии стал грузовик МАЗ, врезавшийся в железобетонную опору линии электропередач напряжением 6кВ. “В результате падения опоры произошел обрыв электрического провода. Без энергоснабжения на один час остались несколько магазинов, детский сад и часть частного сектора”, - рассказал Ковальчук.

Прибывшая на место происшествия оперативно-ремонтная бригада в течение одного часа устранила аварийное отключение. Поврежденная опора была заменена. Сам участник дорожно-транспортного происшествия не пострадал.

В Арсеньеве мужчина из ружья обстрелял пост ДПС

В понедельник, 3 сентября, около 1:00 по местному времени (18:00 мск) обстрелу из охотничьего ружья подвергся контрольно-пропускной пункт ГИБДД в городе Арсеньев. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 сентября в пресс-службе УВД Приморья, сотрудники милиции услышали беспорядочную стрельбу в гаражном кооперативе, который располагался на выезде из города. Несколько дробинок попали в здание КПП. В ходе поисков был обнаружен и задержан 31-летний мужчина. При нем находились охотничье ружье 28-го калибра, 20 патронов 28-го калибра и 10 патронов 16-го калибра.

“Как выяснилось, мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. По его словам, он начал стрелять в сторону лесополосы, за которой и находился пост ДПС”, - сказали в пресс-службе. Мужчина не смог объяснить, зачем он начал стрелять. Ружье, по его словам, принадлежало отцу, который недавно скончался. Зачем он его носил с собой, мужчина также не смог объяснить. После предварительных допросов стрелявший отпущен домой под подписку о невыезде. Ружье и патроны изъяты.

Уйти по-английски не удалось

Сахалинские таможенники вынесли определение об административном правонарушении по части 1 статьи 16.1 КоАП РФ по факту нарушения порядка убытия с таможенной территории России теплохода “ISF-1” (флаг Камбоджи) и товаров, находящихся на его борту, путем их вывоза помимо пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации. Судно было задержано пограничниками в тот момент, когда оно двигалось в сторону нейтральных вод. При досмотре на борту судна был обнаружен морской ёж общим весом 7 699 кг. Также было установлено, что таможенными органами не был оформлен не только отход судна, но и его приход на таможенную территорию Российской Федерации. Судно задержано и находится в порту Корсаков. Груз арестован и передан на ответственное хранение капитану судна. Судовладелец устанавливается. Проводится разбирательство.

Задержаны корни женьшеня

В многостороннем автомобильном пункте пропуска (МАПП) Пограничный при проведении таможенного контроля туристов, выезжающих из России в Китай, у гражданина КНР сотрудники Гродековской таможни обнаружили 18 корней женьшеня, весом 23 гр. Дикорастущие корни были спрятаны в носке нарушителя, декларацию гражданин КНР не предоставил. Ориентировочная стоимость обнаруженных растений составила 14 тыс. рублей. Данная находка направлена на экспертизу.

Анастасия Загоруйко по сообщениям информационных агентств.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100