Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 18 (737)от 2 мая 2007  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
«Ну почему аборигены съели Кука?»
Валерий КУЦЫЙ
Бесспорным представляется тот факт, что в основе многих научных открытий лежит простое человеческое любопытство. Появится на свет какой-нибудь Михайло Васильевич Ломоносов и начнет допытываться: что, как, да почему. В результате – научный прогресс. Усиленная борьба с “чрезвычайно незначительными”
Марина ЗАВАДСКАЯ
«Марши несогласных» прошли 14 апреля в Москве и 15 апреля в Петербурге. Прошло уже больше недели, они все еще являются горячо обсуждаемой новостью. И всяк норовит высказать свое мнение.
Экономика
Бомба на рынке
Марина ЗАВАДСКАЯ
Имеется в виду рынок на Окатовой – тот, где останавливаются автобусы, идущие в сторону Диомида. На первый взгляд – ничего особенного, рынок как рынок: павильоны, лавочки. А между тем - страсти кипят, и под ним лежит бомба. Ужас приморских погостов
Виктория Рябова
На кладбищах Владивостока бывать, Слава Богу, приходится не часто. Нанести визит на Лесное удалось по случаю. Одна хорошая знакомая, добрая и мудрая женщина по имени Раиса Федоровна была инициатором этого. Раиса Федоровна инвалид 1 группы. Ее жизнь проходит в четырех стенах собственной квартиры. Передвигаться она может только на коляске. Губернатор – проходимец?
Виктория Рябова
В отношении губернатора Амурской области Короткова возбуждено уголовное дело
В последнее время на просторах нашей необъятной Родины наметилась тенденция заводить уголовные дела против мэров. Этот список многочисленен, однако нам, приморцам, достаточно назвать Копылова и Николаева. Незаработанные деньги
Евгений Гонтмахер
В российской экономике оплата труда, соответствующая его эффективности, – исключение
Об авторе: Евгений Гонтмахер - руководитель Центра социальной политики Института экономики РАН.
Защита прав
"Неприемлемая практика”
Антон Седой
Как рассказала руководитель петербургского отделения ОГФ Ольга Курносова, арестовано 52 тысячи экземпляров газет, предназначавшихся для распространения в Москве и ближайших регионах. Тираж был изъят без судебного постановления. Возвращаясь к напечатанному
Надежда Алисимчик
КОГДА ВОРЫ КОСЯТ ПОД ВЛАСТЬ
В № 26 “Арсеньевских вестей” за 2006 года в статье “Облученный радиацией и ложью” я писала о том, как ликвидатора аварии, чернобыльца Дубровского Бориса, мытарят 10 лет, не выдавая удостоверение нового образца. Заочно признав чернобыльца здоровым, его лишили и всех льгот ликвидатора и лекарств.
Новости
Удивили!
Марина Завадская
БИБЛИОТЕКА ИМЕНИ ГОРЬКОГО: ЗОНА БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ
Библиотека имени Горького дожила до очередного юбилея, в связи с чем состоялся праздничный вечер – не в библиотеке, поскольку ее здание на Дальзаводе идет трещинами и осыпается. О ремонте его уже никто не говорит. Пестрый дайджест
top.rbc.ru
Ученый обещает разработать настоящий костюм Человека-паука
В преддверии скорого выхода на экраны третьей части фильма “Человек-паук” ученый из Италии рассказал, что уже 10 лет занимается изобретением настоящего костюма, который бы обладал теми же свойствами, что и костюм главного героя трилогии.
Посиделки
Музыка – народная!
Анастасия ОСОКИНА
Костюмы – шотландские, танцы – ирландские, исполнители – владивостокские, а все вместе это – «Кельтская вечеринка»! Веселое погружение в мир кельтской музыки и танцев происходило в воскресенье, 15 апреля, в СОШ № 53. Тест: любите ли вы себя?
(Домовой)
1. Зависит ли ваш душевный комфорт от вашего материального положения?
2. Можете ли вы долгое время находиться в одиночестве?
3. Смущаетесь ли вы, если вас хвалят в вашем присутствии?
Вселенная
Нужна уверенность, что тебя не победят!
Владимир Буряк
Наверное вам приходилось слышать такие выражения: «народные игры», «традиционные виды спорта». В их числе городки, лапта, перетягивание каната и т.д. В старину все виды национального спорта готовили маленького человека к жизни, к труду, к преодолению трудностей. Сейчас многие народные игры уходят из дворов, квартир, парков, с лесных опушек и из нашей памяти… Астрологический прогноз
А.В. Зараев
Гороскоп на неделю 7 - 13 мая
Земля-кормилица
Как правильно подкармливать овощи
Т. ОКТЯБРЬСКАЯ
Чтобы огородные культуры нормально развивались и давали высокий урожай, их нужно в течение лета обязательно подкормить органическими и минеральными удобрениями. Без подкормок большого урожая не жди.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100