Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 18 (737) от 2 мая 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С востока на запад
  По сообщениям информагенств
Изобретатели из России и Конго получают награды ВОИС
В пятницу вечером на Женевской международной выставке изобретений были вручены награды лучшему изобретателю-женщине и лучшему изобретателю из развивающейся страны. Каждый победитель получает медаль, сертификат, подписанный Генеральным директором ВОИС Камилом Идрисом, и премия в размере 2000 долларов США.
  подробнее >>>


Удивили!
  Марина Завадская
БИБЛИОТЕКА ИМЕНИ ГОРЬКОГО: ЗОНА БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ
Библиотека имени Горького дожила до очередного юбилея, в связи с чем состоялся праздничный вечер – не в библиотеке, поскольку ее здание на Дальзаводе идет трещинами и осыпается. О ремонте его уже никто не говорит.
  подробнее >>>


Криминальная хроника
  Анастасия ЗАГОРУЙКО
В Хабаровске арестован вице-мэр, обвиняемый в превышении полномочий
28 апреля в Хабаровске арестован директор Департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации города, вице-мэр Виктор Новицкий, обвиняемый в превышении должностных полномочий. Об этом корреспонденту ИА REGNUM cообщил и.о. прокурора Хабаровского края Геннадий Фатеев.
  подробнее >>>


К нам едут гости из прокуратуры
  PrimaMedia
В Приморье, чартерным авиарейсом, в мае прибывает новый десант Генпрокуратуры России. Об этом РИА PrimaMedia сообщил хорошо информированный источник из силовых структур края.
  подробнее >>>


Вертикаль полпреда
  Константин Заслонов
Преемники “Вируса”
Судьбы людей, побывавших в кресле начальника приморской милиции, складывались по-разному. Полковник Владимир Ипатов, занимавший кресло в начале 90-х, был замешан в известной операции “Вирус”. В 1994 году несколько важных милицейских чинов Приморья фальсифицировали уголовное дело о получении взятки мэром Владивостока Виктором Черепковым.
  подробнее >>>


Пенсионеры готовят акт самосожжения!
  Татьяна Глаголева
Дата публикации: 27 апреля 2007 года
Обнищавшие на мизерных пенсиях старики Приморья готовятся выйти на первомайский митинг с “коктейлем Молотова” за пазухой
Татьяна Глаголева.
  подробнее >>>


Пестрый дайджест
  top.rbc.ru
Ученый обещает разработать настоящий костюм Человека-паука
В преддверии скорого выхода на экраны третьей части фильма “Человек-паук” ученый из Италии рассказал, что уже 10 лет занимается изобретением настоящего костюма, который бы обладал теми же свойствами, что и костюм главного героя трилогии.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100