Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 18 (737) от 2 мая 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Бомба на рынке
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Имеется в виду рынок на Окатовой – тот, где останавливаются автобусы, идущие в сторону Диомида. На первый взгляд – ничего особенного, рынок как рынок: павильоны, лавочки. А между тем - страсти кипят, и под ним лежит бомба.
  подробнее >>>


Вася, заходи!
  А.И. Корчевский
До 2007 года ветеранам труда выписывали абонементные билеты на проезд в пригородных электричках. По ним пенсионеры ездили на свои дачные участки в любой день недели. Чтобы жизнь не казалась малиной, в этом году льготные проездные билеты проштамповали скромной надписью в уголочке «билет выходного дня», т.е. документ на проезд действителен только в пятницу, субботу, воскресенье и понедельник.
  подробнее >>>


И ещё раз о наших правах
  Римма Кобызькая
Многие из нас видели недавно по телевидению, как граждане Германии вышли на многочисленные митинги, узнав о закрытии крупного завода. Да почти во всех странах люди пользуются правом выходить на митинги, бороться за свои права! И они там добиваются справедливости!
  подробнее >>>


Детский сад превращён в руины!
  М.Е. Харин
Через газету я хочу обратиться к депутатам Думы города Владивостока, чтобы они опустились на с небес на землю, приехали на ул. В.Терешковой и посмотрели бы на заброшенный сад-ясли №93. Садик никому не нужен, вокруг него находятся открытые колодцы глубиной 4-5 метров – если кто-то упадёт, то мало не покажется!
  подробнее >>>


Ужас приморских погостов
  Виктория Рябова
На кладбищах Владивостока бывать, Слава Богу, приходится не часто. Нанести визит на Лесное удалось по случаю. Одна хорошая знакомая, добрая и мудрая женщина по имени Раиса Федоровна была инициатором этого. Раиса Федоровна инвалид 1 группы. Ее жизнь проходит в четырех стенах собственной квартиры. Передвигаться она может только на коляске.
  подробнее >>>


Враги сожгли родную хату?
  Владимир СВИРИДОВ
Увы, нет. Песня времен Великой Отечественной войны модернизировалась. Когда я заглянул к старым знакомым Алексею Михайловичу и Людмиле Алексеевне Шуваловым на 32 километре, они печально пели, возвратясь с прогулки в деревню Кипарисово - 1:
“…Свои сожгли родную хату!”
  подробнее >>>


Губернатор – проходимец?
  Виктория Рябова
В отношении губернатора Амурской области Короткова возбуждено уголовное дело
В последнее время на просторах нашей необъятной Родины наметилась тенденция заводить уголовные дела против мэров. Этот список многочисленен, однако нам, приморцам, достаточно назвать Копылова и Николаева.
  подробнее >>>


В Приморье будет автополигон
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
Во Владивостоке прошло заседание Бизнес – клуба «Диалоги». Главной темой стали автомобили. В частности председатель ПТПП (Приморская Торгово-промышленная палата) В. Брежнев рассказал о том как ПТПП подготовилась к очередному ужесточению правил ввоза автомобилей на территорию России.
  подробнее >>>


Незаработанные деньги
  Евгений Гонтмахер
В российской экономике оплата труда, соответствующая его эффективности, – исключение
Об авторе: Евгений Гонтмахер - руководитель Центра социальной политики Института экономики РАН.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100