Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 18 (737) от 2 мая 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Чик-чик ножницы – и ты пособник
  Центр Экстремальной журналистики
На минувшей неделе разгорелся скандал по поводу показа 15 апреля по каналу «Россия» фильма французских документалистов под названием «США: завоевание Востока», сообщает Центр экстремальной журналистики. Речь в нем шла о подготовке «цветных революций» в Сербии, Грузии, Киргизии и на Украине.
  подробнее >>>


«Ну почему аборигены съели Кука?»
  Валерий КУЦЫЙ
Бесспорным представляется тот факт, что в основе многих научных открытий лежит простое человеческое любопытство. Появится на свет какой-нибудь Михайло Васильевич Ломоносов и начнет допытываться: что, как, да почему. В результате – научный прогресс.
  подробнее >>>


Будем смелыми не только на кухнях!
  Михаил Гнатко
Я всю жизнь занимался пчеловодством. А сейчас я на пенсии, и всё равно у меня есть небольшая пасека. И мне, как никому другому, близка и понятна тема о последствиях варварского уничтожения лесов в Приморье. Мой знакомый орнитолог из Германии сказал, побывав в нашем лесу, словами баснописца Крылова: «Пустили свинью под дуб».
  подробнее >>>


Семейные ценности
  Александр Фитц
РАЗВОД ЧУКЧИ С АНГЛИЧАНКОЙ
За два месяца, прошедших после официального объявления о разводе супругов Романа и Ирины Абрамовичей, в мировой прессе не появилось ни одной дополнительной подробности. Получившего долгожданную свободу олигарха ни разу не видели в обществе разлучницы Даши Жуковой, с которой до недавнего времени он крутил образцово-показательный роман.
  подробнее >>>


Жуки-точильщики
  Daily Telegraph
Сыну вице-премьера России грозят тюремное заключение и депортация в связи с дракой на вечеринке в Восточном Лондоне. Пострадавшему лондонскому банкиру пришлось наложить на лицо 25 швов.
  подробнее >>>


Усиленная борьба с “чрезвычайно незначительными”
  Марина ЗАВАДСКАЯ
«Марши несогласных» прошли 14 апреля в Москве и 15 апреля в Петербурге. Прошло уже больше недели, они все еще являются горячо обсуждаемой новостью. И всяк норовит высказать свое мнение.
  подробнее >>>


Александра Полянская: “Гей-парад в Питере - гражданская, а не политическая акция!”
  Александра Полянская
Александра Полянская, пресс-секретарь оргкомитета по проведению гей-парада, выступила сегодня с заявлением, в котором озвучила позицию организаторов будущего парада.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100