Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (714)от 21 ноября 2006  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Снимите маски, господа
Валерий КУЦЫЙ
Была до войны пластинка с песенкой «На карнавале». Начиналась песенка так:
На карнавале
Под сенью ночи
Вы мне шептали:
Люблю вас очень. Избиратели больше не нужны
Информация Пресс-центра ЦК КПСС, Анна СЕЛЕЗНЕВА
ЗАЯВЛЕНИЕ ПЕРВОГО СЕКРЕТАРЯ ЦК КПСС СЕРГЕЯ СКВОРЦОВА
После отмены голосования “против всех” прошло всего несколько месяцев, а политические дилетанты из “Единой России” уже совершили новое насилие над избирательным законодательством (пока что во втором чтении).
Экономика
Минздрав предупреждают: зурабизация монетизации приводит к профанации
Марина ЗАВАДСКАЯ
В течение прошлой недели было арестовано практически всё руководство Федерального фонда обязательного медицинского страхования: директор Андрей Таранов, его заместители Андрей Усенко, Дмитрий Шиляев, Наталья Климова (кстати, генерал-майор ФСБ в отставке и первая в России женщина-генерал), начальник финансового управления фонда Нина Фролова, руководитель КРУ Татьяна Маркова, главный бухгалтер Галина Быкова. Чей цоколь?
Светлана АЛФЕРОВА
Много лет жильцы дома 41 по улице Луговой пытаются распорядиться цоколем собственного дома, однако там вовсю хозяйничают муниципальные чиновники. Они сдают помещения в аренду и сами получают за это деньги. Добро бы дом был муниципальным, так нет. Футбол нашего позора, или первый тайм мы уже проиграли
Николай ГОРЮНОВ
Ну вот, наконец-то и Гус Хиддинк. Зачем смеяться. Какой Хиддинк?! Нам Пеле с Марадоной и Чарльтон с Гуллитом вместе взятые не помогут. Никакой иностранный специалист не сможет работать в России, при нашем бардаке.
Защита прав
Начальник УМИГА не против подкупа
Жители домов 38, 40, 42, 44, 46 по ул. Толстого
Открытое письмо президенту
Президенту Российской Федерации Путину В.В.
Уважаемый Владимир Владимирович!
Мы, жители домов микрорайона по ул. Толстого в г. Владивостоке, обращаемся к Вам как к гаранту Конституции за помощью в защите наших прав и свобод. Нас лишают прав на нашу собственность и комфортную жизнь.
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
НА АШИПКАХ УЧЕМСЯ
Затеял некий гадюкинец ремонт. А для ремонта понадобился ему кафель. Вот он и позвонил в нашу газету, чтоб объявление дать: куплю кафель. Ну и… Пестрый дайджест
По материалам ziza.ru;style.rbc.ru;turist.ru; top.rbc.ru
Румынских преступников подвел бензин
Случилось это в Бухаресте. 27-летний мужчина украл с переднего кресла машины сумку, в которой находилось 40 тысяч долларов. После этого он ловко запрыгнул в машину своего сообщника, который, в свою очередь, “вдарил по газам”.
Посиделки
Кулинария
(Домовой)
ОСТРЫЕ САЛАТИКИ ПО КОРЕЙСКИ И ТОФУ
Рулет из капусты острый
На 1 кг белокочанной капусты – 1 красный стручковый перец, 200 г сахара,15 г уксуса, 25 г кунжутного масла, 1 г имбиря, немного лука, можно добавить аджиномото (глютомат натрия). Диета “по часам”
www.justlady.ru
Если у вас крепкая сила воли и хорошая память, то придерживаться диеты «По часам» не составит особых трудностей. Это длительная диета, и окончательный эффект, как минимум 7 кг, проявляется через месяц-полтора. Диета «По часам»: Первые пять дней пищу следует принимать каждые два часа.
Вселенная
Муза Пушкина в Царском Селе
Маргарита Пархоменко
Гуляя в Екатерининском парке Царского Села, легко отрешиться от времени. Тишина царственная, легкий всплеск Большого Пруда и нежное трепетание листьев. В свое время, резвый отрок Саша Пушкин улавливал здесь чуть слышный ручеек. Астрологический прогноз
(без автора)
Гороскоп на неделю 27 ноября - 3 декабря
Земля-кормилица
Участок должен не только кормить
Ю. Белопухова
Огородника Сергея Чудопалова хорошо знают не только в Хабаровском крае, но на всем Дальнем востоке. К нему многие приезжают за опытом. Приятно поражает размах, с которым он ведет свое хозяйство, но больше всего удивляет применяемая в огороде агротехника - она отличается от общепринятой.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100