Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (714) от 21 ноября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По материалам ziza.ru;style.rbc.ru;turist.ru; top.rbc.ru

Румынских преступников подвел бензин
Случилось это в Бухаресте. 27-летний мужчина украл с переднего кресла машины сумку, в которой находилось 40 тысяч долларов. После этого он ловко запрыгнул в машину своего сообщника, который, в свою очередь, “вдарил по газам”.

Но далеко уйти от полиции грабителям не удалось: они не проехали и километра, как бензобак автомобиля предательски опустел. Водителю, правда, все же удалось сбежать, чего не скажешь о похитителе сумки. Блюстители порядка взяли его с поличным, так что теперь молодому человеку светит небо в решетку.

Однако самое интересное выяснилось уже в полицейском участке. Как рассказал задержанный, преступление было тщательно спланировано. Ворам было заранее известно о времени и месте, где можно будет поживиться. Единственное, чего они так и не предусмотрели, - это то, что машине для езды необходимо горючее.

Жерар Депардье потерял гриб стоимостью 125 тыс. евро

В этом году на международных «трюфельных» торгах, проводимых в городе Гринцане-Кавур на севере Италии, был установлен рекорд: особо крупный клубень этого благородного гриба ушел с молотка за 125 тысяч евро, тем самым побив рекорд прошлого года, когда трюфель был продан за 95 тысяч евро.

Счастливым обладателем трюфеля стал гражданин Японии, который, к слову, боролся за право обладания гигантским трюфелем с самим Жераром Депардье. Однако японцу удалось перебить последнюю цену, предложенную за гриб известным французским актером, - Депардье готов был заплатить «всего лишь» 120 тысяч евро.

“Сладкие мамочки” раздеваются ради жертв “Farepak”

Группа камберлендских женщин разделась, чтобы собрать деньги в поддержку семей, пострадавших от развала компании рождественских подарков “Farepak”. Как сообщает News&Star, женщины сфотографировались обнаженными для календаря “Сладкие мамочки”.

Идея принадлежит няне Анне Стюард, посещающей кружок мам и малышей, в котором от распада Farepak пострадало 5 мам и 14 детей. Чтобы хоть как-то помочь пострадавшим, Анна организовала бесплатные фотосъемки в студии “Venture”. И, как она уверяет, прошли они превосходно.

Полученные от продаж календаря деньги Анна намеревается пожертвовать тем, кто пострадал от распада компании. Она верит, что у “Сладких мамочек” найдется немало покупателей.

В Англии изобрели газированную водку

Vodka O2 - детище отнюдь не специалистов из России, а, как ни странно, чопорных британцев. Процесс создания 40-градусного чудо-напитка занял 18 месяцев. Вся сложность, конечно, заключалась в том, чтобы поместить пузырьки кислорода в водку. Крепкий британский напиток был произведен, как и обычная водка, из высококачественного спирта с использованием натуральных ферментов из зерна (пшеницы и ячменя).

Шипучая водка уже вышла в продажу в странах Европы, а вот в Канаде и США она появится лишь в следующем году, что вполне справедливо. Логично ожидать, что вскоре ее испробуем и мы. Так что в скором времени многие будут поднимать праздничные бокалы не с легким игристым вином, а с более хмельным напитком. Осторожнее: эффект может превзойти все ожидания.

Похоже, рынок элитного алкоголя переживает настоящий подъем. «Бизнес-Стиль» уже писал об уникальном новом сорте текилы, водке от Роберто Кавалли и других горячительных новинках премиум-класса. Новые сорта появляются каждые 5 минут.

По материалам ziza.ru;style.rbc.ru;turist.ru; top.rbc.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100