Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (714) от 21 ноября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Минздрав предупреждают: зурабизация монетизации приводит к профанации
  Марина ЗАВАДСКАЯ
В течение прошлой недели было арестовано практически всё руководство Федерального фонда обязательного медицинского страхования: директор Андрей Таранов, его заместители Андрей Усенко, Дмитрий Шиляев, Наталья Климова (кстати, генерал-майор ФСБ в отставке и первая в России женщина-генерал), начальник финансового управления фонда Нина Фролова, руководитель КРУ Татьяна Маркова, главный бухгалтер Галина Быкова.
  подробнее >>>


Жильцов переулка Шевченко - завели в тупик
  Дуня Ветрова, Наталья Григорьева и Наталья Локтионова
В доме №5 по переулку Шевченко 17 ноября 2006 года происходило следующее: комиссия в составе пяти представителей многозначительных администраций, включая НП “УК Эгершельд”, осматривала квартиру №21 на предмет санитарного состояния.
  подробнее >>>


Чей цоколь?
  Светлана АЛФЕРОВА
Много лет жильцы дома 41 по улице Луговой пытаются распорядиться цоколем собственного дома, однако там вовсю хозяйничают муниципальные чиновники. Они сдают помещения в аренду и сами получают за это деньги. Добро бы дом был муниципальным, так нет.
  подробнее >>>


Давайте разберемся
  Наталья ГРИГОРЬЕВА
Вокруг реформы ЖКХ разгорается много споров, но мало кто говорит о непосредственной форме управления многоквартирным домом в доступной и понятной форме. Что же это за управление?
Непосредственное управление - форма управления, созданная собственниками многоквартирного дома, когда они сами определяют, кому, сколько и за что платить.
  подробнее >>>


Государство собирается платить взятки чиновникам?..
  В.С. Лямин
25 октября внимательно смотрел и слушал, как президент на прямой линии чётко излагал государственную стратегию в области повышения зарплат трём категориям работников: врачам, учителям и милиционерам. Затем В.В. Путин высказал необходимость резкого повышения зарплат и ВСЕМ … чиновникам.
  подробнее >>>


Единая Россия и правый руль
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
Сенатор-единоросс от Карелии Владимир Федоров, в недавнем прошлом главный ГИБДДшник России, известный как один из самых непримиримых сторонников запрета “правого руля”, назначен куратором работы по написанию закона о дорожном движении.
  подробнее >>>


Атака на автомобилистов продолжается...
  Координационный Совет МООА “Свобода Выбора”
Власти начали с праворульщиков, а продолжили прессовать всех водителей.
9 ноября комитетом Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству были одобрены изменения в главу 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП). Председателем этого комитета является один из авторов поправок, единоросс Владимир Плигин.
  подробнее >>>


Футбол нашего позора, или первый тайм мы уже проиграли
  Николай ГОРЮНОВ
Ну вот, наконец-то и Гус Хиддинк. Зачем смеяться. Какой Хиддинк?! Нам Пеле с Марадоной и Чарльтон с Гуллитом вместе взятые не помогут. Никакой иностранный специалист не сможет работать в России, при нашем бардаке.
  подробнее >>>


АВ на волнах радио Европы
  Маргарита Пархоменко
Владивосток. Корр.: Alain, bonjoir! Здравствуйте, Ален!
Во Владивостоке стоит “бабье лето”, которое и не снилось Джо Дассену. И как раз в это время продолжаются “репрессии” против дворов: срубаются деревья, уничтожаются детские площадки, на этих местах строятся автостоянки, возводятся безликие многоэтажки.
  подробнее >>>


Браконьеры нагло убили краснокнижного тигра
  Анна Селезнева
Сильный, красивый, здоровый тигр был застигнут во время еды
Конечно, охотники считают себя белыми и пушистыми: дескать, собрались мы поохотиться, оленей да кабанов пострелять, а тут в загоне тигра оказался… Мы в воздух предупрежающе выстрелили, а он, хищник, на нас бросился.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100