Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (715) от 29 ноября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Антиобщественные слушания
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Казалось бы, всем уже должно быть понятно: к сообщениям всевозможных пресс-служб надо относиться осторожно. Особенно если когда речь в них идет о счастливой жизни граждан России. А нет! Не всем!
  подробнее >>>


Как получить кусочек Родины?
  Людмила ВАСИЛЬЕВА
“Человеку нужно не три аршина земли…” Со школьных лет мы помним печальную мудрость чеховского героя. При многолетнем доминировании лозунга “Земля - крестьянам!” городские жители не очень-то задумывались о праве на землю.
  подробнее >>>


ТУЗЫ против ТОС
  Наталья Григорьева
Чаяния «спящего» народа
Для начала внесу ясность в определения. ТОС – как известно – Территориальное Общественное Самоуправление. В компетенции ТОС “…представлять интересы населения, проживающего на соответствующей территории… (и) … вносить в органы местного самоуправления проекты муниципальных правовых актов, подлежащие обязательному рассмотрению” (ФЗ № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления”).
  подробнее >>>


Развитие городских территорий только через аукционы
  Пресс-служба Федеральной Антимонопольной Службы
22 ноября 2006 года Государственная Дума приняла во втором чтении проект ФЗ “О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ”. Это, в частности, нормы по введению аукционов при предоставлении права на развитие территорий, в том числе на реконструкцию жилого фонда.
  подробнее >>>


Их это не касается
  Л.П. Никитина
Обращение к главе администрации г. Владивостока В.В. Николаеву
На дворе уже ноябрь. Второй месяц подается в систему горячая вода. Вот только пользоваться этой чёрной и вонючей жижей невозможно.
  подробнее >>>


На рынке должен быть порядок!
  Виталий Эрембетов
Я длительное время наблюдаю работу рынка на ул. Спортивной. Здесь торгуют русские, китайцы, азербайджанцы и другие национальности. В настоящее время многие торговцы не имеют разрешения заниматься торговлей, поэтому, как только на рынке появляются налоговые инспекторы, пожарные или милиция и начинают проверку, многие контейнеры закрываются.
  подробнее >>>


Доколе новорожденным лечится в хлеву?
  Анастасия Загоруйко
В № 43 “АВ” была опубликована моя статья “Зона особого выживания”, которая получила ваши горячие отклики и не менее горячую реакцию крайздрава. Правда, менее действенную, чем хотелось бы. Высшее руководство поругалось (иначе не назовешь) на заведующего отделением, и на этом все решение проблемы закончилось.
  подробнее >>>


...Акура, Лексус ...Инфинити...
  Евгений Непомнящий
(Продолжение. Начало в “АВ” №№ 40-42)
Так в чем же причины провала “Infiniti” Q 45 в Америке? Ответить на этот вопрос сложно. И с эстетической, и с технической точки зрения, “Infiniti Q 45” прекрасный автомобиль, а его V-образная “восьмерка” объемом 4.5 л мощнее и надежнее аналогичного силового агрегата “Тойоты”.
  подробнее >>>


Европейский ответ “гибридам”
  Евгений Непомнящий
На последнем Парижском автосалоне первый в истории автомобилестроения серийный автомобиль, работающий на водороде: им стала топ-модель компании “БМВ” - “7-Hydrogen” со 100% экологически чистым двигателем, работающем на водородном топливе.
  подробнее >>>


Началось!..!..!.
  Евгений Непомнящий
Правительство Казахстана 13 ноября 2006 г. приняло решение о запрете с 1 января 2007 г. ввоза на территорию страны автомобилей с правым расположением руля, а 1 января 2009 г. будет введен запрет и на их эксплуатацию. Таким образом Казахстан стал второй после Украины страной на постсоветском пространстве, запретившей на своей территории правый руль.
  подробнее >>>


Об изменении цен на бензин и дизельное топливо
  Е.А. Филонова
За прошедшую неделю в крае отмечен рост цен на бензин автомобильный и дизельное топливо для населения.
  подробнее >>>


Наркотики отняли у неё сына
  Галина Клюс
Она живёт одна в двухкомнатной квартире, оформила себе пенсию. Сейчас практически не работает, после смерти сына начало сдавать здоровье, а прежде была проводником в поездах дальнего следования.
  подробнее >>>


Внимание, мошенники!
  Руководитель Пресс-службы ДВ-епархии РПСЦ- протоиерей Елисей Елисеев
По различным районам Приморского края “гастролирует” шайка “профессиональных” мошенников. Жертвами для обмана и вымогательства денег становятся доверчивые и доброхотные христиане.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100