Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (716) от 6 декабря 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Ниже стандартов - и жизнь, и активность
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Хорошо, что у нас есть профсоюзы. И хорошо, что раз в пять лет они устраивают съезды. Чего только не узнаешь на съезде профсоюзов! Нет, нас там не было. Но была делегация от профсоюзов Приморья, которая по прибытии из Москвы провела пресс-конференцию.
  подробнее >>>


Заложники жилищной реформы
  Галина Клюс
Жилищная реформа, как бы ни усердствовали чиновники из Кремля, живописуя её в ярких красках, пока что, кроме сильной головной боли, ничего не даёт. И вряд ли принесёт что-то хорошее, например, низкие цены на коммунальные услуги, качественное выполнение работ, потому что изначально она направлена против простого человека, не обременённого толстым кошельком, коих в стране миллионы.
  подробнее >>>


Жилой дом подожгли, чтобы досадить конкурентам
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Ночью 24 ноября в доме 5 по улице Шошина загорелись все шесть подъездов. К счастью, в квартиры пожар не перекинулся, к тому же в 3,4 и 5 подъездах оказалось достаточно бодрствовавших полуночников, которые учуяли дым, выскочили в коридор и погасили пламя.
  подробнее >>>


О воздушных замках
  Наталья ГРИГОРЬЕВА
В прошлом номере вашему вниманию была предложена статья о том, как чиновники усыпляют бдительность народа, полагаясь на собственную “правомочность”. Вопрос: есть ли выход из сложившейся ситуации? - остался открытым.
  подробнее >>>


«А может, он на банкирше женат?»
  Нина Волошина
По дороге в редакцию «Арсеньевских вестей» у железнодорожного переезда меня обогнала и остановилась большая иномарка. Из неё вышел высокий молодой человек в милицейской форме. Я заинтересовалась его званием, побежала за ним. Он обратил на меня внимание и остановился.
  подробнее >>>


Чиновники только делают вид, что работают
  Г.Н. Ястребов
Сегодня на нашем содержании столько чиновников, включая администрации всех уровней, и так называемых народных избранников, неизвестно чем занимающихся, что, казалось бы, везде и во всём должен быть исключительный порядок, а жизнь горожан протекать в завидном благополучии.
  подробнее >>>


Ещё раз о «Синегорье»
  Валентин Колоколов
Утонул теплоход. Погибли люди. Кто виноват: погода, техническое состояние судна или КНДР, - разберутся компетентные органы. Вопрос другой. Почему наш доблестный Краснознамённый Тихоокеанский флот тотчас же не направил свои корабли и авиацию на поиски и спасение граждан России?
  подробнее >>>


Украл, укололся, опять воровать...
  Татьяна КИВАЕВА
Почему порядочные честные люди должны биться, словно рыба об лед, и не получать практически ничего взамен? Ах, да, ведь гораздо проще пойти украсть деньги или ценные вещи. Преступность год от года отнюдь не уменьшается, и причина тому - сегодняшняя государственная политика, которая прямо-таки располагает к подобному образу жизни!Наркомания и бытовая преступность: особо неразрывная связь
  подробнее >>>


ВТО и Пошлины
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
Практически решен вопрос о вступлении России в ВТО. Одним из условий этого вступления станет либерализация внешней торговли. Соответственно и пошлины на автомобили должны будут приблизиться к мировым, т. е. не должны будут превышать 15%.
  подробнее >>>


Не мытьем, так катаньем!
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
ГИБДД пытается запретить корейские автобусы. Казалось бы, зачем и почему? Ведь руль, вроде бы, на месте. Оказывается, не устраивает следующие: у подавляющего большинства корейских автобусов одна входная дверь, а согласно ГОСТу РФ пассажирский автобус должен иметь, как минимум, две.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100