Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (716) от 6 декабря 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С востока на запад
  По сообщениям информационных агентств и наших собственных корреспондентов
В 2007 году МРОТ удвоится
В 2007 году минимальный размер оплаты труда в России вырастет в два раза. Кроме того, в первом полугодии 2008 года пенсии россиян превысят уровень прожиточного минимума. Это решение федеральных властей озвучил председатель Госдумы Борис ГРЫЗЛОВ на межрегиональном финансовом форуме в Перми, посвященном реформе местного самоуправления, сообщает ИТАР-ТАСС.
  подробнее >>>


Новости с Гадюкиной Горки
  Тигрина ГАДЮЧКИНА
СЛЕДИ, КУДА НАДО!
Существует на Гадюкиной Горке такой вид фольклора, как речь военных. Типа: «Академиев я не кончал, но высшее образование вам даду!»; «Три зеленых свистка вверх»; «Молчать, я вас спрашиваю!»; «Напрягите свои мозговые мышцы»; «Представьте: вы идете по степи, и вдруг из-за угла выезжает танк»; «Вывести бы вас в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб!» Ну и так далее, и так далее…
  подробнее >>>


Покупка голосов
  Prima Media
На суде свидетели назвали факты подкупа избирателей командой Галуста Ахояна
Всего допрошенная в суде “уполномоченная” этого кандидата Елена Князькина заключила около четырехсот таких договоров
Во Владивостоке во вторник в рамках судебного процесса по заявлению ректора ДВГТУ, кандидата в депутаты Законодательного Собрания Приморья Геннадия ТУРМОВА об отмене результатов выборов по одномандатному избирательному округу были опрошены шесть свидетелей.
  подробнее >>>


Ярмарка вакансий
  Ирина Волощак
1 декабря во Владивостоке, в здании кинотеатра «Океан» прошла первая краевая выставка «Образование + карьера». Это значимое мероприятие организовано департаментом образования и науки администрации края совместно с региональным центром мониторинга рынка труда и сопровождения карьеры выпускников.
  подробнее >>>


Водород на cмену бензину
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
Как мы уже писали в предыдущем номере, в Германии компанией БМВ началось серийное производство первого в мире седана высшего класса с водородным двигателем «BMW-7 Hydrogen».
  подробнее >>>


Пестрый дайджест
  По материалам Ananova; ziza.ru
Слепой лыжник бьет мировые рекорды
Недавно 35-летний англичанин Кевин Алдертон доказал и себе, и всему миру, что инвалиды тоже могут становиться чемпионами. Однажды, защищая женщину от напавших на нее бандитов, Кевин потерял зрение. Но это не помешало ему побить два мировых рекорда в лыжном спорте.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100