Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (716) от 6 декабря 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Ярмарка вакансий

Ирина Волощак

1 декабря во Владивостоке, в здании кинотеатра «Океан» прошла первая краевая выставка «Образование + карьера». Это значимое мероприятие организовано департаментом образования и науки администрации края совместно с региональным центром мониторинга рынка труда и сопровождения карьеры выпускников.

К участию в организации и работе были приглашены вузы Приморья, а также крупные компании-работодатели.

В программе выставки – презентация образовательных учреждений, ведущих предприятий края, а также ярмарка вакансий и мест прохождения практик и стажировок.

Эта акция нацелена на студентов и выпускников вузов, учащихся средних профессионально-технических заведений, колледжей и лицеев. Здесь молодые люди могли получить информацию о востребованных специальностях, рекомендации по трудоустройству, а также встретиться с потенциальными работодателями.

Выставка работала на протяжении рабочего дня, с 10 утра и до 5 вечера. Был организован круглый стол на тему «Взаимодействие рынка труда и рынка образовательных услуг». В нем приняли участие специалисты учреждений образования, представители предприятий и компаний и даже посетители выставки.

Главная задача этой выставки, как отмечают организаторы, - это помочь молодым людям определиться в столь сложном вопросе (на рынке труда), получить перспективную, хорошую работу. А быть первым – быть впереди (гласит лозунг мероприятия)!

Ирина Волощак.

Фото автора


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100