Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (716) от 6 декабря 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Широкая поддержка масс
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Съезд «Единой России», прошедший 2 декабря в Екатеринбурге, создал в городе пробки на дорогах и вызвал недовольство ебуржцев. Они даже хотели продемонстрировать свое недовольство, разъезжая перед делегатами на авто с наклейками «Все равно медведя бросим, вон из города, едросы» и «В Бобруйск, жывотное!» (Интернет-аналог выражения «Иди к черту!» - М.З.).
  подробнее >>>


Встреча с голым королем
  Валерий КУЦЫЙ
Не знаю, многие ли обратили внимание на телепередачу из цикла «Сто вопросов взрослому», прошедшую в эфире 11 ноября. А внимания она безусловно заслуживала – на вопросы детей отвечал лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
  подробнее >>>


А где обещанные 30% к пенсии?
  Владимир Буряк
Перед выборами в краевое Законодательное Собрание хорошо и сильно пошумели как сами кандидаты в депутаты, так и агитаторы. Но вот выборы прошли, и всё затихло. По партийным спискам прошли те, кого уже заранее назначили. И если партия власти «Единая Россия» получила больше всех голосов, то почему она не выполняет данного ею обещания?
  подробнее >>>


Купили всю Россию – оптом!
  Василий Гусев
Хочу немного сказать о выборах. То, что победила «Единая Россия» - это, значит, купили всю Россию, всех – оптом! Куда нам, бедным пенсионерам, тягаться с «Единой Россией»! Нас, пенсионеров, никто не любит, даже те пенсионеры, которые не получают льгот – и те не любят!
  подробнее >>>


Кто позволяет депутатам?
  И.А. Стрельникова
Я не понимаю, как можно назначить пенсию 3 100 р. за 40 лет педстажа?! Кто так решил? И кто позволяет депутатам делать себе зарплату 84 тысячи рублей?
  подробнее >>>


Каков электорат, таков и кандидат
  Екатерина Аптреева
В политике, как в грамматике: ошибку, которую совершают все, провозглашают правилом. Когда-то давно какой-то злой гений выдумал черные технологии избирательных кампаний. И все с радостью начали их использовать. Едва ли ни учебники написаны по грязным технологиям выборов: подкупы избирателей, провокации, “карусели”.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100