Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (716) от 6 декабря 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Реабилитирован в 1993 году…
  Ольга Николаевна Лещенко
Мой отец Николай Андреевич Штодинов, 1898 года рождения, уроженец Крыма, потомственный рыбак на Чёрном море. В 1930 году по заданию Советского правительства возглавил переселение рыбаков с их семьями из Крыма в Приморский край для возрождения рыбной промышленности и создания промыслов у берегов Японского моря под управлением Госрыбтреста.
  подробнее >>>


Сломанные судьбы
  Николай Леонов
Богатую событиями, но короткую жизнь прожил Феодосий Григорьевич Рубан. В начале 20-го века крестьянский юноша решил уехать из Полтавской губернии в далёкий край к Тихому океану на заработки. В начале лета 1912 года Феодосий Рубан на поезде добрался до Никольск-Уссурийского. Парню удалось поступить на работу в Главные железнодорожные мастерские.
  подробнее >>>


Последняя агрессия
  Юрий Филатов
Для Советского Союза выступать в роли агрессора было привычным. Это и попытка в 1920 г. вернуть Польшу в состав РСФСР, и присоединение с помощью гитлеровской Гермнии к СССР Западной Белоруссии, Закарпатской Украины, Бессарабии и трёх республик Прибалтики. Бездарная война 1939 г. против крошечной Финляндии. Агрессия 1945 г. была последней.
  подробнее >>>


“По вероломству СССР и Япония квиты...”
  Е. Плаксен
Нам нужна одна победа, одна на всех.
Мы за ценой не постоим. Великая Отечественная и Вторая мировая войны подтвердили известные выводы об огромном воздействии экономического фактора на ход и результаты войн, на причины их возникновения и способы ведения.
  подробнее >>>


Ретро-интервью на актуальные темы
  Маргарита Пархоменко
Стояла мягкая зима в Москве. 1991 год. После съёмок вечера я, как всегда, заполняла концертами и театрами. Но в пятницу, отменив очередное зрелище, я решила посмотреть любимую программу “Взгляд”. Удобно расположившись у телевизора в холле гостиницы, я ожидала начала передачи.
  подробнее >>>


Астрологический прогноз
  (без автора)
Гороскоп на неделю 11 - 17 декабря
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100