Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (717) от 13 декабря 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной горки
  Тигрина ГАДЮЧКИНА
ОПАСНЫЙ ПРЕЦЕДЕНТ
Удивляюсь я недальновидности всяких там. Даже многозначительные примеры их ничему не учат, никак их мозги не затрагивают.
Вот, например, гадюкинский президент. Только на трон сел – бац! – указ! Даже закон! Содержание: бывшего президента не трогать!
  подробнее >>>


C востока на запад
  По сообщениям информационных агентств и наших собственных корреспондентов
9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией
Два года назад в Мексике в этот день открылась всемирная конференция, посвященная подписанию антикоррупционной Конвенции. Тогда в течение трех дней подпись под этим новым международным документом поставили представители 100 государств мира.
  подробнее >>>


Из пенсионного фонда украли миллиард
  (без автора)
Министерство внутренних дел подтвердило информацию о том, что обыски в российском представительстве IBM, а также в компаниях “Ланит” и R-Style связаны с расследованием злоупотреблений в Пенсионном фонде. По данным следствия, в ПФР был похищен 1 млрд. рублей, выделенных на закупку компьютерного оборудования.
  подробнее >>>


Перед новым годом цены растут по-свински
  PrimaMedia
C приближением зимы продукты в России начали стремительно дорожать. За последний месяц стоимость минимального набора продуктов питания поднялась сразу на 1.5%, сообщает газета «Финансовые известия»
Теперь, чтобы не умереть с голоду, среднестатистическому россиянину потребуется ни много ни мало 1433 рубля 60 копеек в месяц.
  подробнее >>>


Во Владивостоке от побоев погибли двое корейцев
  ИТАР-ТАСС
12 декабря. Жизнь третьего северокорейского строителя, подвергшегося нападению во Владивостоке в воскресенье вечером, вне опасности, сообщила во вторник пресс-служба прокуратуры Приморского края. Гражданин КНДР находится на излечении в больнице. Накануне от побоев скончался один из пострадавших граждан КНДР, позже пришло известие о кончине второго.
  подробнее >>>


В автобусе убили подростка и родили большой страх
  Светлана Алферова
Только 3 пассажира владивостокского автобуса, в котором 2 декабря был убит 16-летний учащийся политехнического техникума, пришли в прокуратуру, чтобы дать показания. Подросток умер от потери крови в результате ножевого ранения.
  подробнее >>>


Криминальная хроника
  Хронику подготовила Анастасия Загоруйко
Судно “Мыс Турали” арестовано за долги по зарплате морякам
11 исков в интересах членов экипажа судна “Мыс Турали” направлено в суд Находкинской транспортной прокуратурой Приморья. Прокуратура требует взыскать с компании-фрахтователя ООО “Акиба” (г. Петропавловск-Камчатский) 1 млн. 432 тысячи 620 рублей заработной платы.
  подробнее >>>


Автомобилисты Приморья собрали на «Тойоту» для Путина почти 40 тысяч рублей
  (без автора)
ЮСбор денег идет под лозунгом «Народному президенту - народный автомобиль»
Какая это будет машина - точно пока не решили. Возможно, «Тойота Королла». Главное, чтобы стоила столько же, сколько новое отечественное авто.
  подробнее >>>


Поток авто из Японии возрос в пять раз
  Пресс-служба ДВТУ
Непростая ситуация с таможенным оформлением автомобилей сложилась во Владивостокской таможне. На скорость прохождения таможенных процедур негативно повлиял резкий всплеск ввоза автомобилей, начавшийся с середины этого года и достигший апогея в октябре-ноябре.
  подробнее >>>


Пестрый дайджест
  По материалам ziza.ru,top.rbc.ru
Мошенники заработали $379 млн на “фонде по разведению муравьев”
Недавно на северо-востоке Китая группе мошенников удалось сорвать куш в 379 миллионов долларов, уговорив доверчивых китайцев вкладывать деньги в фонд по размножению муравьев.
  подробнее >>>


От Баха до Оффенбаха
  Елена МАЙОРОВА
7 декабря в Доме офицеров флота впервые состоялся концерт губернаторского духового оркестра в двух отделениях под руководством Виталия Морозова.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100