Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (717)от 13 декабря 2006  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Бандиты и власти сорвали выборы
Анастасия Загоруйко
«Отмененный» второй тур в Дальнегорске может все-таки состояться. В марте 2007-го
Это станет возможным в одном случае - если экс-кандидат в мэрское кресло Александр Теребилов выиграет суд, в который он обратился, требуя признать недействительным решение крайизбиркома о признании второго тура несостоявшимся. Скелет в шкафу
Валерий КУЦЫЙ
Меня всегда удивляло, почему такой популярностью в народе пользуется песня «Из-за острова на стрежень». О чем она, эта песня? О том, как разбойничий атаман Стенька Разин – а он был действительно разбойничьим атаманом, который в грош не ставил человеческую жизнь, - утопил любовницу, чтобы не уронить свой авторитет в глазах товарищей по разбою.
Экономика
Кафе-морг
Марина ЗАВАДСКАЯ
5 октября закрылось кафе «Золотой берег». Закрылось не по своему желанию, а по воле территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Приморскому краю (бывший Комитет по управлению государственным имуществом ПК) и по решению Арбитражного суда. Был плутоний, стал полоний
Юрий Шпаков
РУССКИЙ И НЕМЕЦКИЙ ШПИОНЫ ВДРУГ ПОДРУЖИЛИСЬ
Отравление бывшего работника спецслужб Александра Литвиненко радиоактивным полонием породило слишком много версий и догадок. Здесь мы приводим текст публикации 10-летней давности, которая подтверждает участие спецслужб в радиоактивных играх и в прежние времена. Правый руль имеет право!?
Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
4 декабря в отеле «Гавань» общество по защите правого руля провело пресс-конференцию с участием представителей политических партий и движений нашего края – Г.М. Медведевой - партия «Свобода и Народовластие»; В.В. Кострова, представителя «Единой России».
Защита прав
Солдаты бегут из частей
Галина Клюс
Где-то, начиная с 90-х годов прошлого века, в стране наметилась нехорошая тенденция среди молодёжи - всеми правдами и неправдами уклоняться от службы в армии. Молодые люди с помощью родителей старались любыми способами как-то откосить от армии, добывали нужные справки, поступали в институты с целью увильнуть от службы, некоторые не стеснялись притворяться сумасшедшими, и добивались своего. Воронья слободка на Камской
Марина ЗАВАДСКАЯ
Говорят, богатство портит человека. Не знаю, правда ли. Но вот что нищета человека портит – это точно правда. Нищета – это не только отсутствие денег, но и отсутствие нормальных, достойных современного человека условий жизни. Крайний случай, конечно, бомжи.
Новости
Новости с Гадюкиной горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
ОПАСНЫЙ ПРЕЦЕДЕНТ
Удивляюсь я недальновидности всяких там. Даже многозначительные примеры их ничему не учат, никак их мозги не затрагивают.
Вот, например, гадюкинский президент. Только на трон сел – бац! – указ! Даже закон! Содержание: бывшего президента не трогать! C востока на запад
По сообщениям информационных агентств и наших собственных корреспондентов
9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией
Два года назад в Мексике в этот день открылась всемирная конференция, посвященная подписанию антикоррупционной Конвенции. Тогда в течение трех дней подпись под этим новым международным документом поставили представители 100 государств мира.
Посиделки
Кулинария
(Домовой)
Баклажаны в чесночном соусе
4 баклажана, 3 зубчика чеснока, 1 ст.л. лимонной цедры, 1\4 ст. нарезанной зелени базилика, раст. масло (лучше оливковое), соль. Тонко нарежьте чеснок и обжарьте в разогретом масле, помешивая, до коричневого цвета. Сняв с оня, добавьте нарезанный базилик, соль и перец. Развлечения в новогоднюю ночь
www.femina.com.ua
В тёмной комнате пахнет хвоей, мерцают свечи, дрожит огнями новогодних гирлянд дурманящая, горькая, пышная ёлка.
Ольга Подольская
Вселенная
Вселенский музей
Маргарита Пархоменко
8 декабря в Париже, в 17 округе на доме, где жил Андрей Тарковский, установлена памятная табличка в честь великого русского кинорежиссера. А покоится он на русском православном кладбище Сен-Женевьев-де-Буа, в 20 километрах от столицы Франции. Астрологический прогноз
(без автора)
Гороскоп на неделю 18 - 24 декабря
Земля-кормилица
Сад в объятиях зимы
Л. ЮРИНА
Каждая зима непредсказуема, повреждения и гибель плодовых деревьев от неблагоприятных условий наблюдаются во всех природно-климатических поясах. Чтобы растения успешно пережили суровое время года, садовод должен знать, как их к этому подготовить.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100