Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (717) от 13 декабря 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Исторический прокол
  Елена МАЙОРОВА
8 декабря на сцене студенческого театрально-концертного комплекса ВГУЭС «Андеграунд» должен был состояться финал Приморской лиги КВН. Напомню, что за звание чемпиона края боролись четыре команды: «Next» (ВГУЭС), «Абсурд» (УГПИ, Уссурийск), «В кедах» (Владивосток) и ВГМУ (Владивосток).
  подробнее >>>


Кто выдает грин-карты будущим «фюрерам»?
  Елена МАЙОРОВА
8 декабря на сцене Приморского краевого драматического театра молодежи состоялась премьера спектакля: «Иногда они возвращаются…» по пьесе С. Мрожена «Кароль». Сюжет незатейлив… На прием к врачу-окулисту приходят два весьма странных человека: полуслепой дедушка с ружьем-двустволкой и его внук.
  подробнее >>>


Полезные советы
  (Домовой)
* Старайтесь, чтобы на столе постоянно была свежая зелень, не только украшая стол, но и добавляя в нашу еду витамины и микроэлементы.
* Всего несколько капель свежего лимонного сока придадут замороженным фруктам и овощам свежесть и сочность, улучшат их вкус и питательные качества.
  подробнее >>>


Два десерта
  (Домовой)
С цедрой лимона
На 4 порции – 1л молока, 150 г сахара, измельченная цедра 1 лимона.15 г желатина, 1 ст.сливок. Прокипятите 2-3 минуты молоко с сахаром и цедрой лимона, остудите, половину прокипятите снова, снимите с огня, добавьте желатин, вылейте в холодное молоко и перемешайте. Взбейте сливки.
  подробнее >>>


Кулинария
  (Домовой)
Баклажаны в чесночном соусе
4 баклажана, 3 зубчика чеснока, 1 ст.л. лимонной цедры, 1\4 ст. нарезанной зелени базилика, раст. масло (лучше оливковое), соль. Тонко нарежьте чеснок и обжарьте в разогретом масле, помешивая, до коричневого цвета. Сняв с оня, добавьте нарезанный базилик, соль и перец.
  подробнее >>>


Насадки всякие нужны, насадки всякие важны
  (Домовой)
Пылесос как-то уж слишком тихо, но прочно вошел в жизнь нашего дома. Большие и маленькие, ручные и огромные агрегаты, для сухой и влажной уборки, мощные и экономные – количество их огромно и все время увеличивается. А иногда к ним просто прибавляются новые детали. Например, насадки. Насадки всякие нужны…
  подробнее >>>


И снова о цвете, спасителе от депрессии
  (Домовой)
Нынешняя зима нарушает все правила: наверняка, мои читатели знают, что вместо снега и мороза идут дожди, расцвели одуванчики и крокусы, растут грибы - лисички и опята, набухла сирень, зеленеет трава…Но главное – в большинстве регионов не видно солнца. Его и так зимой не хватает. Теперь забеспокоились психологи и даже психиатры: на людей надвигаются депрессии.
  подробнее >>>


Тест: скажи мне, что тебе снится…
  (Домовой)
Это – не сонник! Скажите, что вам снится, - и это поможет понять некоторые особенности вашего характера. Потому что некоторые психологи считают, будто сны отражают не только черты характеры, но и проблемы каждого человека, его надежды, заботы, опасения.
  подробнее >>>


Развлечения в новогоднюю ночь
  www.femina.com.ua
В тёмной комнате пахнет хвоей, мерцают свечи, дрожит огнями новогодних гирлянд дурманящая, горькая, пышная ёлка.
Ольга Подольская
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100