Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (718) от 20 декабря 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Не зная броду – не суйся в воду!
  Алина Григорова
Зима вступила в свои права, а всего два месяца назад грибной сезон был в самом разгаре. Я с детства любила ходить в лес за грибами. А так как сейчас живу в Садгороде, то мне стоит только перейти дорогу – и оказываюсь в лесу. Бывает по-разному: потрачу часов шесть, а принесу меньше полведра, а другой раз поброжу часа два – и уже грибы складывать некуда.
  подробнее >>>


Может, сейчас другие правила?
  А.В. Беляева, п. Трудовое
Сейчас много рекламы. Бывает, что на магазинных вывесках и на рекламных щитах допускаются орфографические ошибки. Но рекламодателей это не волнует!
  подробнее >>>


Эсперанто
  Елена Майорова
В минувшее воскресенье на сцене Пушкинского театра состоялся концерт французского скрипача Николя Дотрикура. «Открытие в музыкальном исполнительском искусстве» - такое название носит престижная премия Международной Академии Музыкального искусства (ADAMI), которой был удостоен в 2000 г. виртуоз Николя Дотрикур в Каннах.
  подробнее >>>


Первый блин комом?
  Елена Майорова
«Скандальный рэппер Тимати и ви-джей Липа закатят вечеринку во Владивостоке. Два известных персонажа в мире шоу-бизнеса выберут лучших из лучших на вечеринке «Night Life Awards 2006» - такое название вечера было изначально.
  подробнее >>>


Рождественский стол
  (Домовой)
Канапе
Легкие быстрые и вкусные бутербродики на палочках-шпажках, что называется, «на один укус», просто незаменимы на вечерах и приемах, да и перед рождественским праздничным ужином они не помешают.
  подробнее >>>


Праздничный торт
  (Домовой)
КОРЖ С СУХОФРУКТАМИ - УНИВЕРОСАЛЬНАЯ ЗАГОТОВКА
Домовой решил дать рецепт универсальной и очень вкусной заготовки – с ее помощью можно быстро - минут за 15 - приготовить торт. А если захочется поизысканнее, то тоже можно, но времени придется потратить побольше – до часа.
  подробнее >>>


Украсим праздничный стол
  (Домовой)
Поставьте в центр накрытого к праздничному ужину стола стеклянное блюдо с водой и положите в него специальные «плавающие» свечи – они продаются в магазинах. Особенно интересно, когда они в форме снежинок или звезд. Можно выбрать посеребренные или позолоченные свечи – пусть стол больше заискрится и засверкает.
  подробнее >>>


Тест: скажи мне, что тебе снится: стремление к успеху…
  (Домовой)
1. Покупаете все, что душа пожелает
2. Вам снятся леса, реки, луга, просторы…
3. Вам снится участие в спортивных соревнованиях
4. Вы сражаетесь и побеждаете
  подробнее >>>


Накануне волшебной ночи
  Татьяна ПОРЕЦКИ
Вы заслужили один день для себя. В канун Нового года постарайтесь освободить себя от домашних дел. Для этого заранее наведите порядок в квартире и заготовьте все необходимое для праздничных блюд. Прежде всего вам стоит как следует выспаться: не так-то просто веселиться всю ночь и выглядеть при этом бодрой и энергичной.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100