Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (718) от 20 декабря 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

От теплой грядки до теплицы
  Н. Борисов
Основное назначение защищенного грунта – уберечь растения от непогоды, создать им комфортные условия, а значит – получить ранний и хороший урожай.
  подробнее >>>


Жилплощадь для рассады
  В.Афанасьев
В многоквартирных домах подоконники обычно узкие. Приходится подставлять столы, тумбочки под рассаду и терпеть этот беспорядок несколько месяцев. Растениям плохо: жарко и света мало. Но подоконник можно расширить. Я беру два бруска (25x40 мм) длиной 35 или 40 см.
  подробнее >>>


Огород по силам
  В.Лоскутов
Много лет я с увлечением испытывал на своем участке разные сорта и гибриды томатов. Но незаметно пришло время, когда дача стала не под силу. Бросать любимое занятие не хотелось, и я стал выращивать томаты на застекленном балконе.
  подробнее >>>


Мороз-санитар
  Г. Мустафаев
Хорошо, когда есть отапливаемая теплица. Всю зиму зелень, свежие овощи и цветы не надо покупать. Одно плохо - трудно справиться с вредителями.
  подробнее >>>


К новогоднему столу
  Г. ТВЕРДОХЛЕБОВА, М. ТРОИЦКАЯ, Н. БРАШНИНА
ЗА УШКО – И НА ЕЛОЧКУ
Разогрейте 0,5 стакана меда и три четверти стакана сахарного песка (не кипятите). Введите в массу одно яйцо и еще два яичных желтка, хорошо разотрите, добавьте молотые корицу, гвоздику и душистый перец (по вкусу), погасите уксусом чайную ложку соды, размешайте и влейте смесь в 0,5 килограмма просеянной муки.
  подробнее >>>


Корнесобственные саженцы
  В. Сусов
После суровой зимы многие плодовые деревья в моем саду подмерзли, а некоторые даже погибли. Сосед сказал мне, что если яблони, груши и вишни корнесобственные, сад быстро восстановится порослью. Как вырастить такие саженцы?
Л. Филатов.
  подробнее >>>


О рациональном питании
  (без автора)
Ниже излагаются три основных принципа организации питания, позволяющие в известной степени поддерживать надлежащий обмен веществ в организме.
  подробнее >>>


Душистое чаепитие
  Г. СПИРИДОНОВА
Вспомним, чем чаевничали наши предки? Выбор, прямо скажем, широк: различные виды боярышника (цветки, плоды, листья); горец птичий (надземная часть); душица обыкновенная (облиственная часть стебля в цвету); земляника лесная (надземная часть растения с цветками); костяника каменистая (листья, стебель, цветки); медуница (цветки, стебель, листья); рябина обыкновенная (плоды); смородина черная (плоды, листья); череда трехраздельная (верхняя часть стебля); черника (листья, плоды); различные виды шиповника (все части растения); яснотка...
  подробнее >>>


В содружестве с природой
  Марк КЕИН
Выполнив несколько арифметических действий, я установил, что для улучшения почвы на моем огороде площадью 9x12 м требуется около 180 кг органического материала, то есть, 10 тюков сена в год. Только в этом случае, а также при участии в облвгораживании почвы самой природы, на моей земле можно будет выращивать овощи.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100