Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (718)от 20 декабря 2006  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Любовь должна быть обоюдной
Валерий КУЦЫЙ
Слушал я, как в телевизоре председатель ПТР Валерий Бакшин расхваливает свою рекламную службу, и думал: это правильно, если реклама – лучшее из того, что ты показываешь телезрителям, то можно и о ее создателях говорить в превосходной степени. Кому мешает RTVI в Приморье?
Виктория Рябова
Их новости всегда начинались с фразы: “Мы единственные, кто не проходит цензуру Кремля”. А теперь их нет. Как утверждали месяц назад в одной из компаний кабельной сети Приморской столицы, причина в том, что сигнал телеканала RTVI закодирован.
Экономика
Золотой Рог - мост с небес на землю
Марина ЗАВАДСКАЯ
О мосте через Золотой Рог так долго говорили, что он в незапамятные времена, в 1960-61 годах, плавно отъехал в раздел «мечты» и стал неувядающей темой дипломных работ студентов-архитекторов. А дума не при делах
Марина ЗАВАДСКАЯ
Да, администрация Владивостока распродает муниципальное имущество, как… как угорелая. Как будто завтра отбывает на новое замечательное место жительства, и надо успеть сбагрить старье, чтоб не везти с собой. МУ «АПМЗН» (теперь там директором Смирнов С.Н.) работает в поте лица. Закон как искусство криминально-коррупционного балагана
Надежда АЛИСИМЧИК
13 декабря судья Фрунзенского районного суда города Владивостока Н.Г. Гершкович вынесла определение: “Принять отвод судье - Н.Г. Гершкович - и передать дело по иску Васютина В.Ф. к редакции газеты “Владивосток” о защите чести и достоинства, взыскании морального вреда на рассмотрение другому судье Фрунзенского районного суда г. Владивостока”.
Защита прав
Опекуны не знали, чиновники молчали
Татьяна РОМАНЕНКО
Опекуны Дорофеевы получили свои законные деньги и собираются наказать краевую власть за несвоевременное исполнение судебного решения. Ягодки жилищной реформы
Галина Клюс
За месяц до нового года служба заказчика городского округа Уссурийска решила преподнести гражданам предновогодние подарки, направив в городской суд тысячи исковых заявлений “О прекращении права собственности в связи с невнесением платы за жилое помещение и коммунальные услуги в течение более шести месяцев”.
Новости
Криминальная хроника
Подготовлено Анастасией Загоруйко; По материалам “Прима-Медиа”
Для ликвидации пожара понадобилось десять часов
В 16.50 местного времени 14 декабря во Владивостоке пожар в торговом центре “Мегаполис” признан ликвидированным. Как рассказали в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, почти 10 часов пожарные проводили “проливку” места пожара, возникшего вечером 13 декабря в двухэтажном здании торгового центра. Находящиеся рядом здания не пострадали. ОМОН в таможне
Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
12 декабря и.о. начальника Владивостокской таможни Л.А. Канин и начальник Владивостокского таможенного поста В.Б. Медянник провели пресс-конференцию для представителей СМИ Владивостока. Темой конференции стала работа таможни в режиме резко увеличившейся нагрузки (об этом мы писали в прошлом номере).
Посиделки
Эсперанто
Елена Майорова
В минувшее воскресенье на сцене Пушкинского театра состоялся концерт французского скрипача Николя Дотрикура. «Открытие в музыкальном исполнительском искусстве» - такое название носит престижная премия Международной Академии Музыкального искусства (ADAMI), которой был удостоен в 2000 г. виртуоз Николя Дотрикур в Каннах. Первый блин комом?
Елена Майорова
«Скандальный рэппер Тимати и ви-джей Липа закатят вечеринку во Владивостоке. Два известных персонажа в мире шоу-бизнеса выберут лучших из лучших на вечеринке «Night Life Awards 2006» - такое название вечера было изначально. Рождественский стол
(Домовой)
Канапе
Легкие быстрые и вкусные бутербродики на палочках-шпажках, что называется, «на один укус», просто незаменимы на вечерах и приемах, да и перед рождественским праздничным ужином они не помешают. Накануне волшебной ночи
Татьяна ПОРЕЦКИ
Вы заслужили один день для себя. В канун Нового года постарайтесь освободить себя от домашних дел. Для этого заранее наведите порядок в квартире и заготовьте все необходимое для праздничных блюд. Прежде всего вам стоит как следует выспаться: не так-то просто веселиться всю ночь и выглядеть при этом бодрой и энергичной.
Вселенная
Трагедия одной жизни
Татьяна КИВАЕВА
Эта действительно непростая история могла произойти с каждым, но по иронии судьбы случилась с ним. Он - это бывший студент “Дальрыбвтуза” Саша, в целом вполне положительный парень, 23 лет. Астрологический прогноз
(без автора)
Гороскоп на неделю 25 - 31 декабря
Земля-кормилица
К новогоднему столу
Г. ТВЕРДОХЛЕБОВА, М. ТРОИЦКАЯ, Н. БРАШНИНА
ЗА УШКО – И НА ЕЛОЧКУ
Разогрейте 0,5 стакана меда и три четверти стакана сахарного песка (не кипятите). Введите в массу одно яйцо и еще два яичных желтка, хорошо разотрите, добавьте молотые корицу, гвоздику и душистый перец (по вкусу), погасите уксусом чайную ложку соды, размешайте и влейте смесь в 0,5 килограмма просеянной муки.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100