Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (718) от 20 декабря 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Опекуны не знали, чиновники молчали
  Татьяна РОМАНЕНКО
Опекуны Дорофеевы получили свои законные деньги и собираются наказать краевую власть за несвоевременное исполнение судебного решения.
  подробнее >>>


Ягодки жилищной реформы
  Галина Клюс
За месяц до нового года служба заказчика городского округа Уссурийска решила преподнести гражданам предновогодние подарки, направив в городской суд тысячи исковых заявлений “О прекращении права собственности в связи с невнесением платы за жилое помещение и коммунальные услуги в течение более шести месяцев”.
  подробнее >>>


«Спать на полу в кухне я не могу!»
  Л.С. Побережец
Вот и зима наступила, и ещё один сезон дождей пережили с прохудившейся крышей. Жильцы дома № 16 по ул. Сафонова, в квартиры которых во время дождя течёт вода, куда только ни обращались: были акты, обследования, обещания, - а воз и ныне там!
  подробнее >>>


Оно и само выстрелить может!
  А. Дудинский
В начале декабря посмотрел-послушал ток-шоу «Частная жизнь» на телеканале «Россия», и появилось желание высказаться. В передаче была затронута серьёзная проблема: так ли уж необходимо допускать в свободную продажу стрелковое оружие для самообороны (этот вопрос лоббируют некоторые депутаты в Госдуме).
  подробнее >>>


Ода “чудильникам”
  Наталья Сергеевна Митрофанова
Мои поэтические строки – о нашей жизни, вернее, о существовании в так называемых “малосемейках”, в народе прозванных “чудильниками”. Мы словно обречены на медленную и страшную смерть. От радиации, безденежья, от безысходности в разрухе и нищете.
  подробнее >>>


Где брать деньги на жильё и на лечение?
  Г.Ф. Черепанов
Я пенсионер, инвалид 2 группы, труженик тыла, начавший трудиться в 1942 году. Мне почти уже 78 лет (исполнится через 5 месяцев). Работал, можно сказать, всю жизнь – только последние 3 года не работаю. Пенсия моя 3 600 р., у жены на 320 р. меньше. Нам очень трудно сводить концы с концами!
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100