Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (718) от 20 декабря 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Золотой Рог - мост с небес на землю
  Марина ЗАВАДСКАЯ
О мосте через Золотой Рог так долго говорили, что он в незапамятные времена, в 1960-61 годах, плавно отъехал в раздел «мечты» и стал неувядающей темой дипломных работ студентов-архитекторов.
  подробнее >>>


Приватизация вентилей
  Елена Золотарева
За 2005 год администрацией города Владивостока было незаконно приватизировано 67 объектов общего имущества многоквартирных домов города Владивостока, изъятого из свободного оборота в силу прямого запрета ч.4 ст.37 Жилищного кодекса РФ на его отчуждение отдельно от квартир в многоквартирных домах.
  подробнее >>>


Дораспродавались до уголовного дела
  Ирина Номоконова
Прокуратурой Приморского края направлено в суд уголовное дело по обвинению в мошенничестве шести членов организованной преступной группы, одним из руководителей которой являлся директор Муниципального учреждения «Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости» (МУ «АПМЗН») Марданшин Сергей Рейсович.
  подробнее >>>


А эти пока продают…
  Пресс-служба администрации Владивостока
В муниципальном учреждении “Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости” администрации Владивостока подвели предварительные финансовые итоги по продаже объектов в 2006 году.
  подробнее >>>


А дума не при делах
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Да, администрация Владивостока распродает муниципальное имущество, как… как угорелая. Как будто завтра отбывает на новое замечательное место жительства, и надо успеть сбагрить старье, чтоб не везти с собой. МУ «АПМЗН» (теперь там директором Смирнов С.Н.) работает в поте лица.
  подробнее >>>


Смелые и наглые
  Мария Гладун
1) Чиновники любят только себя
В Лесозаводске на село давно махнули рукой. Из властей никто к селянам не прислушивается.
А живётся на селе несладко: работы нет, совхозов нет, предприятий нет, школы с радостью закрывают, детские сады можно по пальцам пересчитать. Всё закрыли-разрушили в период «перестройки»!
  подробнее >>>


Закон как искусство криминально-коррупционного балагана
  Надежда АЛИСИМЧИК
13 декабря судья Фрунзенского районного суда города Владивостока Н.Г. Гершкович вынесла определение: “Принять отвод судье - Н.Г. Гершкович - и передать дело по иску Васютина В.Ф. к редакции газеты “Владивосток” о защите чести и достоинства, взыскании морального вреда на рассмотрение другому судье Фрунзенского районного суда г. Владивостока”.
  подробнее >>>


Кто отравил Литвиненко? (Фантастическая пьеса)
  Александр РЫКЛИН
Автор заранее предупреждает, что все имена в пьесе вымышленные, а возможные совпадения случайны.
  подробнее >>>


Пекинское автошоу
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
Так на чем же ездят китайцы? Это, в первую очередь, конечно же «Фольксвагены» «Джетта», 84 г. «Сантана» 81 г. Корейские «Хендэ-Лантра», «Шевроле- Ланос», естественно, местной, китайской сборки.
  подробнее >>>


Китайский тигр готовится к прыжку
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
В прошлом номере мы обещали рассказать о китайском автомобилестроении. Сегодня мы начинаем писать на тему, которая, увы, возможно, станет актуальной для приморцев.
  подробнее >>>


Баксы из снега и льда
  Владимира Свиридова
Из Поднебесной вернулась приморская делегация, участвовавшая в девятом международном лыжном фестивале. В руках каждого посланца приз – истинно художественное изделие в виде овального хрусталя с изображением летящего с горных вершин лыжника.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100