Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (718) от 20 декабря 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

Подготовлено Анастасией Загоруйко; По материалам “Прима-Медиа”

Для ликвидации пожара понадобилось десять часов
В 16.50 местного времени 14 декабря во Владивостоке пожар в торговом центре “Мегаполис” признан ликвидированным. Как рассказали в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, почти 10 часов пожарные проводили “проливку” места пожара, возникшего вечером 13 декабря в двухэтажном здании торгового центра. Находящиеся рядом здания не пострадали.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Им предстоит выяснить точную причину возгорания, установить материальный ущерб и виновное лицо. По предварительным данным, возгорание возникло на втором этаже в помещении одного из магазинов. В результате, общая площадь пожара составила 2 500 кв. м, двухэтажное здание выгорело полностью, во время горения произошло обрушение кровли, повреждены строительные конструкции, товары и торговое оборудование. Пожару присвоена третья категория сложности. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ “Уничтожение или повреждение чужого имущества путём неосторожного обращения с огнем”. Здание принадлежит на праве собственности ОАО “Дальприбор”, помещения в здании арендует ООО “Торговый центр “Мегаполис”.

Во Владивостоке убит сотрудник милиции

14 декабря во Владивостоке был найден труп сержанта полка патрульно-постовой службы. Как сообщила корреспонденту 14 декабря пресс-секретарь краевой прокуратуры Ирина Номоконова, прокуратурой Первомайского района города Владивостока по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ “Убийство”.

Труп сотрудника милиции с множественными колото-резаными ранами был обнаружен в 4 часа утра 14 декабря 2006 года около дома №36 по улице Борисенко. Следствием установлено, что в момент нападения на него сержант не находился при исполнении служебных обязанностей. По делу допрошен ряд свидетелей, назначены судебно-медицинская, судебно-биологическая, дактилоскопическая экспертизы. Предварительное расследование по данному уголовному делу производится прокуратурой Первомайского района города Владивостока.

Неизвестные взорвали автомобиль предпринимателя

Прокуратурой города Артема Приморского края возбуждено уголовное дело по факту взрыва автомашины “Тойота Лэнд Круизер”, принадлежащей известному во Владивостоке предпринимателю. Как сообщила 13 декабря пресс-секретарь краевой прокуратуры Ирина Номоконова, дело возбуждено по ст. 167 УК РФ “Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем взрыва”.

Принадлежащий предпринимателю Валентину П. автомобиль, припаркованный около здания профилактория “Уголек” на улице Ключевой в городе Артеме, был поврежден сработавшим взрывным устройством, закрепленным под передним пассажирским сиденьем. Собственнику автомобиля причинен значительный материальный ущерб. Уголовное дело направлено в следственное управление при УВД города Артема для производства предварительного расследования.

Подготовлено Анастасией Загоруйко


Педофил осужден к 8 годам лишения свободы

В Корсаковском городском суде в закрытом судебном заседании вынесен обвинительный приговор в отношении 32-летнего местного жителя М., который он признан виновным в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений сексуального характера против своей малолетней дочери, сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

Установлено, что преступления совершались на протяжении порядка четырех с половиной лет в квартире, где насильник проживал с супругой, малолетней дочерью и несовершеннолетним сыном. Запуганная угрозами расправы и физическим насилием девочка, находясь в беспомощном состоянии, боялась сообщать матери о преступлениях своего отца. Преступная деятельность бытового насильника была пресечена в марте 2006, когда он был застигнут братом потерпевшей. По заключению проведенной в суде психологической экспертизы малолетней девочке потребуется длительное время для восстановления здоровья от последствий психологической травмы.

Кто раздевает приморских нимфеток в сети?

Сайт владивостокского модельного агентства ООО «Влад Вип Стар» рассчитан на то, чтобы привлекать внимание, в основном, зарубежной публики - сайт полностью работает на английском языке. Самые любопытные разделы: Teen models - девочки-подростки, Small models - совсем маленькие девочки в основном в купальниках, Two models - полуобнаженные девочки в двусмысленных объятиях, занятые странными играми. Все фотографии уменьшены - чтобы те, кто жаждет полюбоваться малолетней клубничкой, не могли скачать ее бесплатно.

И стыдливое примечание внизу, мелким шрифтом: «Порнография и детская нагота не в наличии. Пожалуйста, покиньте сайт, если вы ищите такие изображения». Между тем понятно, что все материалы на сайте предназначены ДЛЯ ПРОДАЖИ! Цены указаны тут же.

По материалам “Прима-Медиа”.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100