Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (717) от 13 декабря 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Сад в объятиях зимы
  Л. ЮРИНА
Каждая зима непредсказуема, повреждения и гибель плодовых деревьев от неблагоприятных условий наблюдаются во всех природно-климатических поясах. Чтобы растения успешно пережили суровое время года, садовод должен знать, как их к этому подготовить.
  подробнее >>>


Pвездное меню для всех и каждого
  (без автора)
Ученые Делийского университета исследовали взаимозависимость между знаком Зодиака, под которым родился человек, и предпочтительной для него пищей. Их рекомендации доступны аборигенам, проживающим практически во всех регионах нашей планеты.
  подробнее >>>


Инструменты
  (без автора)
Сеялка из пузырька
Пустой аптечный пузырек можно превратить в ... сеялку. Насыпьте в него семена, закупорьте пробкой. В пробке заранее просверлите отверстие и вставьте в него гусиное перо пустотелым утолщенным концом. Наклоните пузырек и слегка тряхните его: семена посыпались – сеялка готова.
  подробнее >>>


Обыкновенное картофельное чудо
  А. КУТУЗОВ
Современному человеку даже трудно представить свой стол без картофеля, а вот то, что он обладает огромными целебными силами, знают не все.
  подробнее >>>


Весна в тарелке
  О. Молоткова
Ах как хочется ворваться, ах как хочется вернуться... Нет не в городок, как поется, а в теплый ласковый май, с нежной зеленью всходов, первой весенней травой. Что ж, этот каприз может позволить себе каждый.
  подробнее >>>


Как сохранить глазки от вымерзаний
  «Обиходная рецептура садовода»
В местностях со значительными понижениями температуры зимой и при бесснежии очень часто портятся или совсем вымерзают приокулированные глазки всех древесных пород, а тем более нежных, в особенности если садоводы почему-либо находят нужным с осени снять повязку.
  подробнее >>>


Как сто лет назад садоводы делали бизнес
  А. Пулероев
Оказывается, почти сто лет назад обладатели садов не только наслаждались отдыхом и тишиной, попивая на свежем воздухе чаек и болтая с соседями, но и получали немалую выгоду, говоря современным языком, занимались бизнесом, и зачастую, очень успешно.
  подробнее >>>


Они не доставят хлопот
  Н. Вербицкая
На моем огороде полный набор культур – и огурцы, и картофель, и помидоры. Но наряду с этими, трудоемкими, растут и такие, которые не доставляют никаких хлопот, а урожай дают. Зеленные я специально не сею, они растут сами по себе, то здесь, то там. Петрушка – под яблонями и кустарниками, сама обсеменяется.
  подробнее >>>


Сеянцы без мороки
  В.Н. Медников
Я стратифицирую семена без субстрата и считаю этот способ более удобным, чем в песке. Если семена подсушены, то вначале вымачиваю их сутки в простой воде, затем промываю, укладываю в стеклянные банки и закрываю крышками.
  подробнее >>>


Первооснова жизни
  С. ЗАМАНА
В обзорах Института глобальных наблюдений в Вашингтоне еще в 80-е годы отмечалось, что самой главной экологической проблемой современности, после угрозы ядерной войны, является деградация почв и потеря земельных ресурсов. Без решения вопроса охраны почвенного покрова невозможно обеспечить устойчивое функционирование биосферы, а значит, и благополучие человечества.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100