Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (714) от 21 ноября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

А любить нас не обязательно...
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита высших прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства.
Конституция РФ, ст. 2
  подробнее >>>


Пятиклассника допрашивали без присутствия родителей
  Галина Сидорова
28 октября 2006 года я была на поле, убирала остатки травы и плети тыквы. Около двух часов дня мне позвонил сын, учащийся 5-го класса, и со слезами и всхлипами рассказал, что в школу приходил сотрудник милиции и обвинил моего сына в вымогательстве денег у второклассницы, затем заставил писать объяснение, и мой сын подписал эту бумагу.
  подробнее >>>


Озлобленные “волчата” плевали в ветерана. Это страшно!
  Валентина Матвеева
До малолетних бродяжек властям нет дела
Хочу рассказать о случае, который я так и не могу забыть, хотя с того времени прошло более двух лет. Я возвращалась утром с ночного дежурства. Шла не спеша по площади Луговой, людей ещё было мало. На одном из открытых прилавков старик в чёрном пиджаке с наградными планками (наверное, бывший фронтовик) раскладывал для продажи женские вещи.
  подробнее >>>


Включили «счётчик»
  Е.Н. Ганич
Получили сентябрьские квитанции за электроэнергию, в них указаны неправильные показания счётчика, и не только счётчика. Я инвалид 1 группы – указано: инвалид 2 группы, комнаты у меня 2 – указано: 1 комната.

В августе последние показания счётчика были сняты 16.09.2006 г. – указано число 65266, в следующий раз снимают показания счётчика 26.
  подробнее >>>


Начальник УМИГА не против подкупа
  Жители домов 38, 40, 42, 44, 46 по ул. Толстого
Открытое письмо президенту
Президенту Российской Федерации Путину В.В.
Уважаемый Владимир Владимирович!
Мы, жители домов микрорайона по ул. Толстого в г. Владивостоке, обращаемся к Вам как к гаранту Конституции за помощью в защите наших прав и свобод. Нас лишают прав на нашу собственность и комфортную жизнь.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100