Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (1010) от 24 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Короткой строкой

По сообщениям информагентств

-Российских спортсменов на Олимпиаде оставят без Чебурашек
-«Локомотив» победил в первом матче чемпионата России
-Боксер потерял чемпионский титул из-за уличной драки
-Сборная по биатлону рискует остаться без наставника


Российских спортсменов на Олимпиаде оставят без Чебурашек

В экипировку российской делегации на Олимпиаде-2012 в Лондоне впервые с 2004 года не будет включен Чебурашка, который выполнял роль талисмана сборной. Права на изготовление сувениров с Чебурашкой принадлежат компании Bosco, экипировщику российской сборной. В 2004 году на Олимпиаде в Турине отечественные спортсмены часто появлялись в кадре с чебурашками коричневого цвета, в Турине-2006 – с белыми, в Пекине-2008 – с красными и в Ванкувере-2010 – с синими. Какого цвета планировались чебурашки в 2012 году и планировалось ли их изготовление вообще, неизвестно.

«Лента.ру».


«Локомотив» победил в первом матче чемпионата России

Московский «Локомотив» выиграл первый матч чемпионата России 2012-2013 года, обыграв «Мордовию» со счетом 3:2, сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги. Игра прошла в пятницу в Саранске на стадионе «Старт». Саранская команда впервые вошла в премьер-лигу. В следующем туре «Мордовия» в Краснодаре сыграет с местной «Кубанью», а «Локомотив» на своем поле примет самарские «Крылья Советов», напоминает РИА «Новости».


Боксер потерял чемпионский титул из-за уличной драки

Мексиканский боксер Улисес Солис лишен титула чемпиона мира по версии IBF (Международная федерация бокса) в весовой категории до 49 килограммов. Солис не смог выполнить условия IBF по защите своего титула из-за травм, полученных в уличной драке с другим боксером – чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в весе до 69,9 килограммов Саулем Альваресом. Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene.

Драка Солиса с Альваресом произошла в октябре 2011 года. В стычке Альварес сломал своему оппоненту челюсть и выбил зуб. Из-за этого у Солиса сорвалась защита чемпионского титула, намеченная на ноябрь.

Таким образом, 22-летний Касимеро, который в 18 поединках за карьеру одержал 16 побед (10 – нокаутом) и потерпел два поражения, получит полноценный чемпионский титул.

«Лента.ру».


Сборная по биатлону рискует остаться без наставника

В российском спорте за полтора года до Сочи-2014 продолжают происходить кадровые перестановки. Заместитель министра спорта Юрий Нагорных подписал списки кандидатов в сборные России по всем зимним олимпийским видам. На данный момент в пяти из них (то есть едва ли не в половине) отсутствуют главные тренеры, но в Минспорте утверждают, что это временная ситуация. По-прежнему упорствует только Союз биатлонистов России (СБР), который возражает против фигуры главного тренера в команде. Все списки кандидатов в сборные России на сезон-2012/2013 были подписаны Юрием Нагорных до 31 мая – когда истекли контракты всех тренеров и специалистов, работавших с национальными командами в прошлом сезоне. В восьми видах спорта изменений в тренерском штабе или нет, или они косметические. Это коньки, горные лыжи, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, фигурное катание, фристайл и сноуборд.

В этом списке отметить можно, например, появление в сборной по лыжным гонкам еще одного физиотерапевта – 28-летней австрийки Патриции Вакер (последние два сезона с одной из групп сборной работает физиотерапевт Изабель Кнауте из Швейцарии; Вакер сосредоточится на оставшейся части команды). В лыжное двоеборье взамен немца Петера Ляйнера пришли два норвежца, Томас Вестерос и Хакан Риен, но главным тренером остался Леонид Чащин из Белоруссии.

В пяти остальных видах (биатлон, бобслей, санный спорт, шорт-трек и керлинг) позиция главного тренера до сих пор не утверждена. В бобслее, как и предсказывали «МН» две недели назад, главным тренером стал иностранец – известный канадец Пьер Людерс, а в скелетоне – австриец Андреас Шмид. В керлинге за мужчин будут отвечать канадцы Лино ди Йорио и Нил Харрисон, за женщин – швейцарец Роджер Шмидт. В шорт-треке на позиции главного тренера будет находиться Себастьен Крос из Франции, в списке его помощников находятся другие иностранные специалисты: Грегори Дюран (Франция), Урсула Каминска (Польша), Филипп Трембле (Канада) и Икван Хван (Южная Корея). Команду по санному спорту усилят итальянцы Вальтер Плайкнер и Йохан Спарбер, а также немец Бернхард Гласс.

Принципиальный момент: работа почти всех зарубежных тренеров будет оплачиваться не государством в лице Минспорта, а пригласившими их федерациями. Единственный зимний вид спорта, где главного тренера до сих пор официально нет, – это биатлон.

«Московские новости».

Хоккеист Евгений Малкин признан лучшим игроком года в НХЛ

Хоккеист стал обладателем «Харт Мемориал Трофи», приза, вручаемого хоккеисту, который внес наибольший вклад в успехи своей команды в регулярном чемпионате. Об этом было объявлено в ходе церемонии вручения наград лиги, которая проходит в Лас-Вегасе. По итогам голосования он опередил центрфорварда «Тампы-Бэй» Стивена Стэмкоса и голкипера «Нью-Йорк Рейнджерс» Хенрика Лундквиста, признанного лучшим голкипером. На счету россиянина 109 (50 шайб + 59 передач) очков в нынешнем регулярном первенстве НХЛ. Ранее он завоевал «Арт Росс Трофи» (приз, вручаемый лучшему бомбардиру «регулярки») и награду имени Теда Линдсея (лучшему игроку сезона по версии хоккеистов). «Харт Мемориал Трофи» вручается с 1924 года, и до Малкина его обладателями становились двое россиян – Сергей Федоров в сезоне 1993/94, и дважды Александр Овечкин (2007/08, 2008/09).

РИА «Новости».

Умер прославленный хоккеист Владимир Крутов

Известный советский хоккеист Владимир Крутов скончался в среду 6 июня, сообщается в официальном микроблоге Федерации хоккея России (ФХР) в Twitter.

Крутов – двукратный олимпийский чемпион. Играл в знаменитой пятерке с Игорем Ларионовым, Сергеем Макаровым, Вячеславом Фетисовым и Алексеем Касатоновым. Пятерка Ларионова считается одной из лучших в истории мирового хоккея.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100