Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (1010) от 24 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Короткой строкой

Иван БЕЗРУКОВ

-Впервые на Олимпийских играх трое приморцев
-Догребли до золотого клада
-Лидирует Украинец


Впервые на Олимпийских играх трое приморцев

Студент пятого курса Школы искусства и спорта ДВФУ Александр Шустов завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по легкой атлетике, который проходил в Чебоксарах. Победителем состязаний стал Иван Ухов, который установил личный рекорд – 2 м 39 см. Серебряный призер чемпионата Андрей Сильнов – 2 м 37 см. У Шустова результат 2 м 35 см. Все три спортсмена в составе сборной России примут участие в летних Олимпийских играх в Лондоне, которые будут проходить с 27 июля по 12 августа.

Александр стал третьим студентом-олимпийцем университета. Ранее Виктория Андреева выиграла открытый чемпионат России по плаванию, а Иван Штыль победил на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ.


Догребли до золотого клада

VIII клубный Чемпионат мира по гребле на лодках класса «Дракон» прошел в Гонконге. Спортсмены Приморского края заняли семь первых мест, сообщил президент приморской федерации гребли Жан Кузнецов: «Для гребцов из Приморья возвращаться с соревнований с «золотом» это привычная ситуация. У нас сильные спортсмены, и результаты соответствующие. Следующие старты для наших спортсменов – Кубок «Семь футов», который пройдет 15 июля, и Кубок губернатора Приморского края.

Громкая победа приморцев стала обидным поражением соперников. Так, например, команда из Сингапура отказалась вставать с приморцами на один пьедестал почета.

Президент федерации гребли Приморского края отметил, что кроме семи золотых медалей, приморцы завоевали четыре серебряные награды и одну бронзовую. Кроме того, на дистанции 500 метров в классе «Премьер женский» команда Dragon Fly заняла четвертое место. Всего в соревновании среди клубов приняло участие более 100 команд.

Результаты:

200 метров

1 место – Класс «Юноши до 18 лет» – ККДЮСШ («Тигры Владивостока»);

1 место – Класс «Микст от 18 до 23 лет» – ДВФУ;

2 место – Класс «Юноши до 16 лет» – «Павино»;

2 место – Класс «Премьер мужчины» – «Тигры Владивостока»;

2 место – Класс «Премьер женщины» – Dragon Fly;

3 место – Класс «Женщины от 18 до 23 лет» – ДВФУ.

500 метров

1 место – Класс «Юноши до 18 лет» – ККДЮСШ («Тигры Владивостока»);

1 место – Класс «Микст от 18 до 23 лет» – ДВФУ;

1 место – Класс «Женский от 18 до 23 лет» – ДВФУ;

1 место – Класс «Мужской от 18 до 23 лет» – Павино;

1 место – Класс «Премьер мужчины» – «Тигры Владивостока»;

2 место – Класс «Юноши до 16 лет» – «Павино»;

4 место – Класс «Премьер женщины» – Dragon Fly.


Лидирует Украинец

Приморский картингист Алексей Украинец стал лидером чемпионата Южной Кореи. После пяти этапов у него четыре первых и одно третье место, и за два этапа до окончания чемпионата пилот из Владивостока вышел в единоличные лидеры в личном зачете.

Последний, пятый этап прошел в упорной и жесткой борьбе. В квалификации Алексей был вторым. Два первых заезда он закончил третьим.

Автогонщик из краевого центра первым «прорубил окно в Азию» и впервые в истории российского автоспорта успешно участвует в полноценном гоночном марафоне.

Иван БЕЗРУКОВ


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100