Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (1010) от 24 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости

По сообщениям СМИ

-Дополнительные паромы будут ходить на острова Попова и Рейнеке из Владивостока
-Саперы уничтожили подозрительную сумку
-Кассы аэроэкспресса Владивосток – аэропорт Кневичи открываются 20 июля
-Часть Владивостока осталась Без горячей воды


Дополнительные паромы будут ходить на острова Попова и Рейнеке из Владивостока

Кроме того, с 20 июля у горожан и туристов появится возможность бронировать билеты на прибрежные суда.

Дополнительные паромы будут ходить на острова Попова и Рейнеке из Владивостока. Кроме того, с 20 июля у горожан и туристов появится возможность бронировать билеты на прибрежные суда, сообщила РИА PrimaMedia пресс-секретарь компании «Мортранс» Дарья Ионина. С 20 июля паромы и теплоходы будут курсировать между первым причалом Владивостока, проливом Старка на о. Попова и о. Рейнеке по дополнительному расписанию.

Стоимость пассажирского билета по маршруту «Владивосток – о. Попова» составит 250 рублей, «Владивосток – о. Рейнеке» 300 рублей. Кроме того, в кассах компании «Мортранс» с 20 июля вводится предварительная продажа билетов на дополнительные рейсы. Решение открыть дополнительные рейсы на островные территории в компании приняли из-за большого количества отдыхающих. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону 250-09-33.

http://primamedia.ru


Саперы уничтожили подозрительную сумку

Опасных предметов в ней не было обнаружено, после взрыва оцепление территории снято. Правоохранительные органы уничтожили подозрительную сумку, найденную на железнодорожном вокзале Владивостока. Такое решение было принято сотрудниками полиции, ФСБ и взрывотехниками после того, как служебная собака исследовала сумку и подала сигнал о возможной опасности, сообщили корр. РИА PrimaMedia в пресс-службе городского УМВД.

– Собака обнюхала сумку и присела. У кинологов это знак, что она что-то учуяла подозрительное. Не исключено, что в сумке могла лежать промасленная ткань, платок. И собака среагировала на этот запах. Однако сумку было решено уничтожить на месте. В ней, как оказалось, были самые обычные вещи, – рассказала собеседник агентства.

Primamedia.ru


Кассы аэроэкспресса Владивосток – аэропорт Кневичи открываются 20 июля

На платформу пассажиры выйдут через новые здания вокзалов

Кассы аэроэкспресса во Владивостоке открываются 20 июля. На платформу пассажиры выйдут через новые здания вокзалов, сообщили РИА PrimaMedia в ОАО «Экспресс Приморья». «В связи с окончанием строительства по проекту интермодальных пассажирских перевозок по маршруту Владивосток – аэропорт Кневичи с 20 июля будут открыты кассы по продаже билетов пригородных электропоездов. В новых терминалах на станциях Вторая речка, Угольная и Артем выход на новые платформы будет осуществляться через новые пассажирские здания», – говорится в сообщении.

Напомним, что компания-перевозчик «Экспресс Приморья» обещала запустить аэроэкспресс к концу июля. На первоначальном этапе электрички будут ходить каждые два часа, а с 1 сентября – каждый час.

РИА PrimaMedia


Часть Владивостока осталась Без горячей воды

Филиал «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» извеcтила своих абонентов о том, что в связи с ремонтными работами на магистральных сетях в районе ул. К. Жигура с 08:00 16 июля до 08:00 19 июля в домах Первореченского и Советского районов снижены параметры (температура) горячего водоснабжения. Горячее водоснабжение Фрунзенского района ограничено полностью. После завершения работ на сетях к утру 19 июля подача горячего водоснабжения будет полностью возобновлена, пообещали в пресс-службе филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК».

Данные работы необходимы для подготовки города к отопительному сезону 2012-2013 гг. Филиал «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК» приносит своим абонентам извинения за причиненные неудобства.

Однако сегодня утром, 19 июля, горячей воды ещё нет...

«АВ»

Волонтерская программа «Сочи 2014»

Современные Олимпийские и Паралимпийские игры невозможно представить без участия десятков тысяч волонтеров. Волонтеры являются своеобразной визитной карточкой Игр и страны, принимающей Игры. Своим радушием и гостеприимством, самоотдачей и слаженной работой они во многом определяют успех Игр.

На XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних играх 2014 года в Сочи будет задействовано 25 000 волонтеров: 12 000 волонтеров общего профиля, 8 000 волонтеров-специалистов, работающих на специальных отраслях и 5 000 волонтеров-спортсменов. Впервые в истории Игр отбор и подготовка волонтеров будут проходить в 26 волонтерских центрах по всей стране, что позволит каждому желающему из любого уголка России стать частью истории Олимпийских и Паралимпийских игр!

Российский «десант» волонтеров отлично подготовлен к работе на Играх. Перед поездкой все участники прошли жесткий конкурс и на Олимпиаду отправятся только те, кто знает иностранные языки, умеет работать в команде и обладает базовыми знаниями об Олимпийских играх. В отборе команды волонтеров «Сочи 2014» участвовал Организационный комитет Игр в Лондоне. Из Владивостока в команду волонтеров приняты Елена Катриченко, Юрий Папаха и Карина Субботина.


Во Владивостоке полицейские ликвидировали сеть публичных домов

Два коттеджа в Ленинском районе Владивостока, официально предоставляющие усталым путникам гостиничные номера, накануне закрыты полицейскими. Как выяснилось, клиенты этих заведений могли не только воспользоваться сервисом комфортабельных номеров пансионата, но и за определённую плату пообщаться с женщинами лёгкого поведения. Жрицы любви и сутенёры были крайне осторожны и имели дело только с проверенными, элитными клиентами.

Заказчик, предварительно созвонившись с администраторами притона, приезжал по указанному адресу. К его прибытию в гостиной дефилировала группа девушек в нижнем белье. Определившись с выбором и услугами куртизанки, благонадёжный клиент отправлялся в апартаменты.

Оперативники замечают, что кадрового дефицита фирмы не испытывали. К работе сутенер допускал девушек исключительно модельной внешности, профессиональных стриптизерш и танцовщиц стиля Go-go.

В ходе проведения комплекса специальных мероприятий оперативники приняли решение одновременно ликвидировать все филиалы фирмы по оказанию интимных услуг. Под видом очередных маститых клиентов, сыщики отдела по борьбе с организованной преступностью краевого Управления МВД проникли в бордель. «Заказав» девочек и увидев «товар» лицом, полицейские вместо благодарности предъявили администраторам и хозяину сети публичных домов удостоверения. Установлено, что взаимосвязанные между собой притоны подчинены лидеру – жителю города Владивосток.

Пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю,
Соковишина Евгения.


В Ярославле заблокировали LiveJournal

Причиной для решения стала одна из страниц, признанная экстремистской. Доступа к ресурсу лишились шесть тысяч абонентов, отмечает «Городской».

18 июля глава LiveJournal Russia Илья Дронов в своем блоге заметил, что в «ЖЖ» о блокировании доступа узнали из СМИ. Администрация сервиса намерена получить решение суда, чтобы выяснить, нарушает ли указанный в нем пост правила «Живого Журнала».

Если на странице действительно будут найдены недопустимые материалы, соответствующий дневник будет заморожен «без всей этой волокиты с судами и прочими прокуратурами», отметил Дронов. С технической стороны вопроса, добавил он, провайдер действительно может заблокировать только доступ ко всему LiveJournal, но не к отдельным блогам. Как сообщил в своем блоге Антон Носик, медиадиректор SUP Media, которой принадлежит «Живой Журнал», решение вынес Кировский районный суд и касалось оно провайдера «Нетис Телеком». Дронов 18 июля сообщил, что суть претензий заключается в том, что некий пользователь публиковал в «ЖЖ» личные данные другого блогера. Конфликтная комиссия LiveJournal несколько раз блокировала создаваемые злоумышленником дневники, но тот создавал все новые аккаунты. В итоге человек, чьи данные публиковались, решил обратиться в Роскомнадзор.

«Всю историю можно считать закрытой. Сенсации, так сказать, не вышло», - подытожил Дронов.


В связи с самосожжением в приемной «ЕР» в Новосибирске возбуждено дело по статье «доведение до самоубийства»

Число пострадавших от пожара в общественной приемной партии «Единая Россия» в Новосибирске, где женщина совершила попытку суицида, увеличилось до пяти человек; возбуждено уголовное дело, сообщила старший помощник руководителя СК РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова.

Уголовное дело возбуждено по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Так, по данным ведомства, днем в среду на приеме в общественной приемной «Единой России» находилась 50-летняя жительница Новосибирска. С 2005 года, отстаивая свои интересы по приобретению квартиры, женщина обращалась в общественную приемную за получением юридических услуг. Судебные споры женщина проиграла и была недовольна оказываемыми услугами. Находясь в помещении, она облила себя бензином и подожгла. Площадь ожогов тела пострадавшей составила 80%.


Стройфирму проверяют из-за суицида в приемной ЕР

Следователи изымают документацию в «Новосибирской строительной компании» по факту суицида Валентины Герасимовой в общественной приемной «ЕР».

СК возбудил уголовное дело по факту самосожжения 60-летней пенсионерки.

Валентина Герасимова несколько лет назад купила квартиру у застройщика, но впоследствии расторгла договор и потребовала вернуть ее деньги. Она несколько лет пыталась доказать свою правоту в различных судах, но тщетно.

- Женщина не приняла квартиру по акту приемки выполненных работ, - поясняет представитель «ЕР» в регионе Надежда Болтенко, – и потребовала вернуть ей деньги, но уже с перерасчетом стоимости квадратного метра по рыночной цене. Застройщик же вернул только вложенную сумму, а остальное возместить отказался. Герасимова обратилась к юристам общественной приемной, потому что ни один суд не вставал на ее сторону.

По факту доведения до самоубийства возбуждено уголовное дело. СК допрашивает руководителей «Новосибирской строительной компании» и изымает относящуюся к делу документацию.

По предварительной версии, Герасимова была доведена до нервного срыва ощущением безысходности и несправедливости. Именно это ее толкнуло на роковое решение совершить самоубийство.

- Женщина пришла в приемную на улице Ленина и во время беседы с юристом достала из пакета трехлитровую банку с горючей жидкостью, облила себя и «чиркнула» зажигалкой, - комментирует источник в СК по Новосибирской области. – Вспыхнула как факел и побежала к двери. Тут же загорелась мебель. Люди, находившиеся в приемной, попытались потушить одежду на горящей посетительнице. В итоге в больницу вместе с самоубийцей госпитализировали шесть человек. Сейчас следователи проверяют компанию застройщика, с которой конфликтовала Герасимова. 

После случившего представители «Единой России» в Новосибирске приняли решение усилить охрану в общественной приемной. Теперь в здании установят дополнительные посты полиции.

Алена Пятенок, Life News Onlin


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100