Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (1010) от 24 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

С юбилеем!
  Лев Пономарев, коллектив движения «За права человека», редакция «Арсеньевские вести».
Дорогая Людмила Михайловна!
С юбилеем Вас!

Уже 15 лет наши организации настолько тесно сотрудничают, что уже не понять, кто чей сотрудник. Поэтому нас приятно волнует сопричастность к Московской Хельсинкской группе, и мы всегда горды, что вместе.
  подробнее >>>


Обыски у адвокатов, работающих по делу «Приморских партизан»
  Наталья ФОНИНА
Исчезновение трех томов из уголовного дела «приморских партизан» вызвало ажиотаж. И усердие УМВД. Вот только однобокое. Начались обыски. Но не у работников крайсуда и службы приставов, ответственных за сохранность документации в здании суда. Обыскивать стали дома адвокатов.
  подробнее >>>


Месть жертвам педофила
  Анастасия Попова
Две подружки, мама одной и бабушка другой попали в страшную ситуацию. Мало того, что педофил издевался над девочками, даже сейчас после решения суда, отзвук этой истории продолжает их преследовать. Вячеслав Осетник или лица, верящие в его невиновность, упорно доказывают, что он невиновен, идёт травля пострадавших девочек и их родственников.
  подробнее >>>


Расплата за отсутствие отопления
  Г. САХАРОВСКАЯ, г. Артем
НЕ ЗНАЮ, ГДЕ НАЙТИ ЗАЩИТУ СВОИХ ПРАВ
Дело в том, что я проживаю в городе Артеме в двухэтажном двенадцатиквартирном доме, который был построен еще в 1948 году. Капитальный ремонт дома в последний раз делали в 1966 году. Поэтому дом обветшал, коммуникации сгнили. С 2000 года жильцы дома начали обращаться во все инстанции с просьбой о капитальном ремонте дома.
  подробнее >>>


Администрация и дышло
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Есть во Владивостоке дом на улице Гамарника. Дом № 2, 1966 года постройки. Через 25 лет полагалось сделать капитальный ремонт, но срок этот наступил в 1991 году… Дальше продолжать?
  подробнее >>>


Что это? Травля инвалидов и пенсионеров?
  Вадим ГОСПОДАРИНОВ, г. Владивосток
В департамент социальной защиты населения.
  подробнее >>>


Почему сын должен оплатить штраф дважды?
  Анатолий СКИРДА, п. Камень-Рыболов, Приморский край
Я пенсионер, проживаю в Камень-Рыболове по ул. Дзержинского. Моего сына наказали штрафом в размере 100 рублей в марте 2012 года. К письму прилагаю протокол от 22 марта. 29 марта сын оплатил этот штраф.
  подробнее >>>


«Лохотрон» продолжается!
  Александра Набокова, руководитель филиала ОДПК «Хранители закона».
ВОДЫ ГОРЯЧЕЙ В КВАРТИРЕ НЕТ, НО ПЛАТИ!
Пожалуй, наиболее нагло из всех монополистов ЖКХ действует монополист некогда дарькинской вотчины – КГУП «Примтеплоэнерго» (тепловой район «Дальнереченский» филиал «Горноключевской»), который начиная с 1 мая нынешнего года на полную катушку выставляет счета-квитанции жильцам дома № 6 по улице Героев Даманского за непредоставленные услуги по водоснабжению горячей водой.
  подробнее >>>


Хождения по кругу: в чей карман ушла наша заработная плата?
  Светлана ТАУШАНКОВА, г. Артем, Приморский край.
Вот уже седьмой месяц идет со дня моего увольнения, а окончательного расчета по зарплате в полном объеме нет до сих пор. Сколько уже заявлений написала, сколько писем мною отправлено. Но реакция нулевая.
  подробнее >>>


Мизерные льготы – пенсионерам и инвалидам
  Иван ЛАЗАРЕВ, г. Владивосток Рисунок Владимира Кремлева
Экономический курс перехода к рынку, я считаю, все больше терпит фиаско. Сокращение производства, нарушение производственно-хозяйственных связей, реорганизации предприятий и их развал привели, скорее, к экономическому кризису, чем к подъему экономики. Общество разделилось на богатых и бедных. А экономический развал так и не предотвратили.
  подробнее >>>


Почему мою жену лишили положенного стажа?
  Анатолий СКИРДА, с. Камень-Рыболов, Ханкайский район.
Моя жена, Скирда Галина Степановна, отработала на производстве с 1959 по 2005 год. Получается, что стаж составляет 45 лет. Только в одном детском саду она работала 24 года. Это ведомственный детский сад института ВНИИФ, что находится в Камень-Рыболове.
  подробнее >>>


Казус СПЧ
  Анатолий БЕРШТЕЙН, «ЕЖ».
Вокруг президентского Совета по правам человека (СПЧ) творится ажиотаж и не прекращаются скандалы. Из него уже вышло 13 человек, потому что не хотят работать с Путиным, не видят больше практического смысла в этой деятельности, а видят в Совете лишь ширму, и не хотят этой ширмой быть.
  подробнее >>>


Сколько можно обдирать население?
  Виталий ЯДРЫШНИКОВ, г. Владивосток
Я старый моряк-пенсионер. Не так давно у меня возникли проблемы с ОАО «ДЭК», филиалом Дальэнергосбыта, с ВРКЦ (Владивостокским расчетно-контрольным центром), который расположен по ул. Октябрьской, 8. В присылаемых счет-извещениях за три месяца вперед были проставлены якобы будущие показания счетчика. По этим показаниям уже рассчитаны суммы выплат.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100