Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (1010) от 24 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Почему мою жену лишили положенного стажа?

Анатолий СКИРДА, с. Камень-Рыболов, Ханкайский район.

Моя жена, Скирда Галина Степановна, отработала на производстве с 1959 по 2005 год. Получается, что стаж составляет 45 лет. Только в одном детском саду она работала 24 года. Это ведомственный детский сад института ВНИИФ, что находится в Камень-Рыболове.

Сейчас у нас в поселении ведется запись для того, чтобы присвоить звание «Ветеран труда».

Я обратился в пенсионный фонд Камень-Рыболова, чтобы узнать, сколько лет проработала моя жена на предприятии. Оказывается, у моей жены стаж числится только до 1 января 2002 года. А где остальной стаж, непонятно. Получается, что Скирде Галине Степановне не добавили к пенсии более чем три года стажа. Я обратился в краевой пенсионный фонд, что расположен по ул. Алеутской, к его руководителю. Но ответа нет до сих пор.

Я обратился к председателю краевой думы Горчакову с запросом. Просил помочь разобраться во всем. Но ответа пока тоже нет. Почему чиновники так долго дают ответы на запросы? Почему мою жену лишили трех лет положенного стажа? Неужели на это сложно найти ответ и вовремя принять меры? Обращаюсь через газету «Арсеньевские вести» к руководителю пенсионного фонда Приморского края. Прошу ответить, почему у моей жены возникли подобные проблемы?

Анатолий СКИРДА, с. Камень-Рыболов, Ханкайский район.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100