Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (1010) от 24 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Что это? Травля инвалидов и пенсионеров?

Вадим ГОСПОДАРИНОВ, г. Владивосток

В департамент социальной защиты населения.

Согласно федеральным законам «О социальной защите инвалидов РФ» и «О внесении изменений и дополнений к № 181 – ФЗ» от 24.11.1995 г.» мне назначена доплата в денежной форме в размере 1020 рублей. У меня имеется свидетельство государственного пенсионного фонда. Но я считаю, что никаких мер по социальной поддержке населения на самом деле не принято. Идет наглый грабеж населения, в том числе, и находящегося в сложной социальной ситуации. Деньги перечисляются в департамент здравоохранения и транспортный департамент. Но на какие цели они идут?

Меня, инвалида и пенсионера, лишили 50%-ной льготы на оплату ЖКХ.

Меня лишили льготы по проезду в транспорте. Все потому что я не могу физически двигаться самостоятельно, чтобы получить деньги, которые страховой пенсионный фонд перечисляет в транспортный департамент.

Прошу вас вернуть мне оплату за положенный бесплатный проезд. Я считаю, что государство намеренно создало подобную систему получения льгот, чтобы снять с себя часть финансовой нагрузки и в очередной раз поставить пенсионеров и инвалидов в сложную социальную ситуацию.

Вадим ГОСПОДАРИНОВ, г. Владивосток, рисунок: academ.info


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100