Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (1010) от 24 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

«Лохотрон» продолжается!

Александра Набокова, руководитель филиала ОДПК «Хранители закона».

ВОДЫ ГОРЯЧЕЙ В КВАРТИРЕ НЕТ, НО ПЛАТИ!
Пожалуй, наиболее нагло из всех монополистов ЖКХ действует монополист некогда дарькинской вотчины – КГУП «Примтеплоэнерго» (тепловой район «Дальнереченский» филиал «Горноключевской»), который начиная с 1 мая нынешнего года на полную катушку выставляет счета-квитанции жильцам дома № 6 по улице Героев Даманского за непредоставленные услуги по водоснабжению горячей водой.

В коллективном письме за подписью Нагорной, Фофановой, Головенко и других, сообщается, что в мае весь месяц НЕ БЫЛО горячей воды, из крана лилась холодная, кроме того, ржавая. В июне, аналогично, вода горячая в квартиры не поступает, однако в счетах оплату за горячую воду выставляют. Этот обман потребителей услуг стал хроническим.

11 мая представитель КГУП «Примтеплоэнерго» Е.В. Чупрова побывала и в моей квартире, так как я тоже проживаю в этом доме. Пришла без приборов. Открыла кран горячей воды, оттуда пошла холодная вода. Она сказала, то, что у вас в доме нет горячей воды, все знают. Но в акте это отражать не стала…

Пришлось вызвать начальника отдела по Государственному контролю в области жилищных отношений Государственной жилищной инспекции администрации Дальнереченского городского округа В.М. Ожиганова.

16 мая В.М. Ожиганов пришел вместе с генеральным директором ООО «Жилищная компания» И.В. Зубинским.

Ими установлено, что температура горячей воды в точке разбора, то есть в ванной комнате, равна 23,7 градусам. О чем и был составлен акт, который впоследствии я разослала и в прокуратуру, и губернатору Приморского края. Поскольку с этим хроническим заболеванием «лохотронства» некогда дарькинской вотчины пора кончать.

Естественно, такую воду, которая холоднее человеческого тела, никак нельзя назвать горячей!

Далее В.М. Ожиганов подготовил уведомление за № 20 от 17 мая, в котором уведомляет начальника Дальнереченского теплового района Андронюка Павла Анатольевича в том, что против него возбуждается дело об административном правонарушении по ст. 7.23 «Нарушение норматива обеспечения населения коммунальными услугами» Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Казалось бы, цель достигнута, монополист побежден! Однако в июне за май, по привычке что ли, приносят квитанции об оплате за ГОРЯЧУЮ воду, которой фактически не было! 23 градуса – это обыкновенная речная вода, и о какой оплате может быть речь?

«Лохотрон» от некогда дарькинской вотчины продолжился и далее.

Представитель КГУП «Примтеплоэнерго» инженер теплового района «Дальнереченский» А.В. Маслов уже и в июне проводит контроль температуры так называемой горячей воды и устанавливает, что в моей квартире она равна 20 градусам!

О чем А.В. Маслов составляет акт проверки качества горячего водоснабжения, где и отражает эти 20 градусов.

Однако и за июнь в первых числах июля опять приносят оплату – платите, люди, на полную катушку, вода ж из крана, предназначенного для горячей воды, льется, значит, выдумки, что горячей нет!

«Лохотрон» продолжается. На днях пришлось опять направлять письма на имя губернатора края и прокурора Ю.П. Хохлова с тем, что пора ставить «точку» и возбуждать, считаю, на мошенников уголовное дело. В них сообщила, что и в июле воды горячей нет. Из крана по-прежнему льется холодная вода, а значит, ждите оплату как за горячую.

Вода же льется, как сказала мне не представившаяся тетенька из КГУП «Примтеплоэнерго».

До каких пор монополисты будут незаконно обогащаться за счет потребителя НЕ услуг? Думаю, что до тех пор, пока не будут приняты меры к «крышевателям», или пока новый губернатор не избавит нас от чиновников, не желающих сдвинуться со стула.

Так, В.В. Кулинский в своем ответе сообщает: (дословно) «…В части горячего водоснабжения сообщаем, что вода, поставляемая котельной для обслуживания жилого многоквартирного дома по ул. Героев Даманского д. 6 по информации руководства теплового района «Дальнереченский» филиала «Горноключевской» КГУП «Примтеплоэнерго» соответствует производственным нормам»…

Интересно, с каких пор температура 20 градусов стало производственной нормой для горячей воды?

Уважаемые читатели, кто из вас рискнет принять «горячую» ванну при 23 и 20 градусах?

А за ответ В.В. Кулинскому я поставила «единицу»…

Александра Набокова, руководитель филиала ОДПК «Хранители закона».


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100