Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (1010) от 24 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Сотня пакетиков семян
  А. КОЛОТОВ, «Приусадебное хозяйство»
Если вы выращиваете морковь на нескольких квадратных метрах, то лучше покупать семена в магазине. Например, двух пакетиков гибридов Форто или Нандрин будет достаточно, чтобы собрать полдюжины ведер ровных, красивых морковок. А если в хозяйстве требуется много корнеплодов?
  подробнее >>>


Озимый чеснок: не только зубками
  Г. АНИСИМОВ, «Приусадебное хозяйство»
ДОЛЬШЕ, ЗАТО ВЫГОДНЕЕ
Замечу сразу: сибирские огородники яровому предпочитают чеснок озимый. Он дает более высокий урожай и созревает раньше – как раз к сезону консервирования овощей, да и зубки у него крупные. Одно плохо – в головке их всего 4-8 штук.
  подробнее >>>


«География» облепихи
  Е.Е. ШИШКИНА, кандидат биологических наук, «Приусадебное хозяйство»
Ареал облепихи широк. В Западной Европе она встречается на морских побережьях в Англии, Северной Испании, Италии, Франции, Польше, Германии, Норвегии, Швеции, Финляндии. В Азии облепиха крушиновая растет в долинах горных рек, по берегам озер, на песках в Туве, Бурятии, на Алтае, в Монголии, Китае.
  подробнее >>>


Идем косить картошку
  Записала Р. РУСИНОВА, «Приусадебная газета»
БЕЗ БОТВЫ КЛУБНИ ДОЗРЕВАЮТ БЫСТРЕЕ
опать картошку – какие могут быть трудности, кроме, разве что, физической нагрузки? Но ведь кто-то это делает в первый раз, и тогда вопросов появляется много.
  подробнее >>>


Соус к капусте по-гурийски и не только…
  М. ГОЛЬДРЕЕР, г. Волжский Волгоградской области, «Сад и огород»
На излете советских времен, в 80-е годы прошедшего столетия быстро вошли в моду, сразу став одним из престижных «дюфь-цитов» (это слово запустил в оборот Аркадий Райкин), консервы «Сельдь в винном соусе» из Исландии. Баночку этих консервов тогда можно было приобрести только в Москве, Ленинграде, Риге или Одессе, да и то изрядно побегав по магазинам.
  подробнее >>>


На третий год урожай
  Н.А. ЦАРЕВ, «Приусадебное хозяйство»
Саженцы винограда я готовлю осенью. Беру черенки с тремя почками, в ноябре в квартире высаживаю в целлофановые пакеты с грунтом и ставлю их недалеко от батареи, в полуметре от окна. Ежедневно поливаю. К весне, когда новые лозы достигнут метра, прищипываю, а пасынки укорачиваю. С весенним потеплением растения осторожно закаливаю, а в 20-х числах мая, разрезав целлофан, высаживаю в грунт.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100