Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 20 (1000)от 15 мая 2012  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
По ком звонит колокол
Марина ЗАВАДСКАЯ
Никто этого не ожидал, а меньше всего – наша самоуверенная власть. Для того, чтоб протесты прекратились, был затеян разгон согласованной акции на Болотной. Свою землю не отдадим. Как в 1945-м!
Подготовила к публикации Татьяна РОМАНЕНКО
В Сестрорецке прошли публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории, в котором предполагается намыв территории в Финском заливе севернее поселка Лисий Нос. Санкт-Петербург может получить дополнительный округ в Курортном районе. В Большом Камне запретили День Победы
Анастасия Попова
Недавно те, кто продолжают смотреть телевизор, узнали, что Первомай вовсе не праздник трудящихся, а день огородов и дач. Но в Большом Камне пошли дальше, местная администрация отменила День Победы над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне.
Экономика
Не воду, а керосин пьем!
Александра Набокова
ПОЛНАЯ ПЛАТА ЗА ВОНЮЧУЮ ГАДОСТЬ
Успешно провели приватизацию народного имущества за бесценок! В том числе и стратегических объектов, даже такие как «Водоканал». Криминальные оптимизеры – эта ненасытная рать – набив себе карманы «зелеными», сиганули из г. Дальнереченска под крыло С.М. Дарькина. Черенцов платит, чтобы оставаться на свободе?
Анастасия Попова
Николай Большаков, пенсионер, который заявляет, что Руслан Черенцов из компании «Алмаро» мошенническим путём отобрал у него две квартиры, через суд смог вернуть себе одну квартиру. «Эпидемия» лейкоза или приработок ветврачей?
Наталья ФОНИНА
РЕЗАТЬ – И ВСЁ!
Вот уже который год Софья Николаевна Даценко судится с ветеринарной службой, сотрудники которой заставляют ее убить буренок. Объясняют свое требование тем, что коровы больны лейкозом. Хозяйка отправила кровь животных на обследование в Новокузнецкую лабораторию. Завести уголовное дело на прокурора!
Г.Ш. Ревякина, А.В. Докучаев, А.А. Баимов
В Кировском районе, на родине приморских партизан, опять недовольны местными силовиками. На этот раз требуют посадить и.о. прокурора Кировского района от Чайки, Медведева, Воробьёва, Зюганова, Жириновского, Миронова и Ишаева. Вот открытое письмо этим лицам.
Защита прав
Под пытками сознаешься! даже в убийстве собственной бабушки
Наталья ФОНИНА
«ОНИ СКАЗАЛИ, ЧТО Я ЭТОГО НЕ ВЫДЕРЖУ»
«Мама, я не знаю, кто убил бабушку. Меня подставили, и опять же не знаю, за что, потому что я никому ничего плохого не сделала, – пишет в своем письме матери Ксения Николаева, – В милиции мне заклеивали скотчем рот. После этого надевали поли-этиленовый пакет на голову. Народ обоснованно ненавидит власть
П. Довганюк
Губернатору Приморского каря Миклушевскому В.В.
Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!

Ваши слова, сказанные с телеэкрана, обнадёживают нас на возможность конструктивного взаимодействия администрации края под Вашим руководством с общественными организациями для пользы дела. Именно поэтому я и решил Вам написать ЭТО письмо. А если взятку, то нет…
Марина ЗАВАДСКАЯ
Всю жизнь Павел Белков прожил в городе. А на пенсии вдруг решил переехать в деревню. Чтоб коровы, куры… кошки и собаки… огород… и рыбалка чтоб! Миклушевский послал бездомную Дину
Анастасия Попова
В «АВ» № 5 от 31 января мы рассказали об историю Дины Родионовой и её семьи в материале «Бездомные в третьем поколении». Дина, её мать и двое детей – Аня и Яна – люди не имеющие и никогда не имевшие прописки.
Новости
Посиделки
Выгоняем шлаки из организма в домашних условиях
Zdorovee.com
Все способы выведения шлаков в домашних условиях основаны на возобновлении и поддержании хорошего обмена веществ с помощью натуральных продуктов и естественными способами. Аромат, соблазняющий мужчин
Women.itop.net
Мужчины всегда были и будут оставаться загадкой для женщин. Тем не менее, мы постоянно пытаемся разгадать ребус сложной цепи факторов, способных заставить мужчину «положить на нас глаз». Майские шашлыки, сэндвичи, салаты, бутерброды
Анна СЕЛЕЗНЕВА
Не только пикники, но и будние дачные хлопоты – привычные майские занятия. Как получше провести, повкуснее подготовиться? О шашлыках мы уже говорили не раз, но тема эта неиссякаема. Потому Домовой продолжает её по читательским советам и рецептам. Из того, что под рукой
Анна СЕЛЕЗНЕВА
ДОМАШНИЕ РУЛЕТИКИ, РОЛЛЫ, САЛАТИКИ
Салат из рыбы со свеклой
Рулетик из лаваша и кабачков
Редис по-корейски
Вселенная
Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 21 по 27 мая
Земля-кормилица
Запущенная яблоня
А.С. ЕЛИСЕЕВ, агроном, «Дачница»
Гордость каждого садового участка – фруктовый сад. Высокий урожай, красота, здоровье сада зависят от ухода за ним и в первую очередь от обрезки. Поливать или не поливать?
П. ВЕРХОВОДОВ, агроном, «Приусадебная газета»
Это зависит от того, в какой зоне и на каких почвах выращиваются арбузы. Веер из кустов
М. РАДЖАБОВ, кандидат сельскохозяйственных наук, «Приусадебное хозяйство».
ОБРЕЗКА И ФОРМИРОВАНИЕ ВИНОГРАДА
Суть этой операции в ежегодном удалении с куста части старых и однолетних побегов, а также в укорачивании оставшихся. При этом в зависимости от количества глазков(почек) на оставляемой части однолетнего побега обрезка может быть короткой (когда оставляют 1-4 глазка), средней (5-10 глазков) и длинной (более 10 глазков).

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100