Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 20 (1000) от 15 мая 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Из того, что под рукой

Анна СЕЛЕЗНЕВА

ДОМАШНИЕ РУЛЕТИКИ, РОЛЛЫ, САЛАТИКИ
Салат из рыбы со свеклой
Рулетик из лаваша и кабачков
Редис по-корейски

Салат из рыбы со свеклой

250 г любой рыбы, 3 ст. л. панировочных сухарей, 2 свёклы, 1 соленый огурец, 1 яблоко (лучше зеленое), 100 г сметаны, 3-4 ст. л. растит. масла, соль по вкусу. Рыбу обжарьте в панировочных сухарях до готовности, остудите, измельчите вилкой. Свёклу нарежьте тонкой соломкой. Потушите в растит. масле до готовности, добавьте к рыбе. Добавьте к ним мелко накрошенный огурец и натёртое на тёрке яблоко. Тщательно всё перемешайте и заправьте сметаной.


Рулетик из лаваша и кабачков

1 большой лист тонкого лаваша, 1 молодой кабачок – примерно 300 г, 100 г твердого сыра, 2 зубчика чеснока, 3 ст. л. майонеза, зелень – петрушка, укроп, черный молотый перец – по вкусу, растит. масло для жарки. Кабачок со шкуркой нарежьте в длину тонкими пластинками (примерно 3 мм в толщину) и обжарьте их с двух сторон до готовности. Выложите на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир. Натрите на мелкой терке сыр, раздавите чеснок, поперчите, заправьте майонезом. Тщательно перемешайте. Выложите на лист тонкого лаваша сой кабачков, сверху – сырную массу. Лаваш скатайте в плотный рулет, заверните его в фольгу или пищевую плёнку и положите в холодильник минут на 20-30. При подаче нарежьте и украсьте зеленью.


Редис по-корейски

500 г редиса натрите на крупной тёрке и сбрызните уксусом, посолите, поперчите, добавив черный и красный перец, положите 2-3 зубчика измельченного чеснока, 2 ст. л. растит. масла доведите до кипения и залейте им редиску. Перемешайте – готово!


Рыбный ролл из блинчиков

Смажьте блинчик мягким сыром, положите на него солёную рыбку, кусочек огурчика и посыпьте зеленью, сверните – и получится оригинальный блинный ролл.


Рыбное филе в блинчиках

Филе рыбы разрежьте на порционные кусочки, обмакните в яйцо с солью и специями и обжарьте до готовности. Отдельно приготовьте блинчики. В каждый блинчик положите кусочек обжаренной рыбы, посыпьте сверху натертым сыром и зеленью, заверните и перед подачей блинчик обжарьте. Вкусно!


Сытный сэндвич по-дачному

Возьмите сосиски – по 1-2 на каждый сэндвич, поджарьте их на сковороде, долив в конце немного воды. Выньте сосиски. А в оставшуюся подливку положите нарезанный лук и перец, потушите минут 15, потом всё перемешайте и выложите в разрезанные наполовину булочки.

Анна СЕЛЕЗНЕВА


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100