Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 20 (1000) от 15 мая 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Не воду, а керосин пьем!
  Александра Набокова
ПОЛНАЯ ПЛАТА ЗА ВОНЮЧУЮ ГАДОСТЬ
Успешно провели приватизацию народного имущества за бесценок! В том числе и стратегических объектов, даже такие как «Водоканал». Криминальные оптимизеры – эта ненасытная рать – набив себе карманы «зелеными», сиганули из г. Дальнереченска под крыло С.М. Дарькина.
  подробнее >>>


«Через меня – только деньги»
  Экспертная группа
В «АВ» № 16 было опубликовано объявление, что общественный совет (экспертная группа «Управление многоквартирным домом») при департаменте по ЖКХ Администрации Приморского края предлагает проверить качество капитального ремонта, проведенного в рамках 185-ФЗ. Мы предлагали читателям позвонить и сообщить, в каком году был произведен ремонт, что именно ремонтировали и что в ремонте вам не нравится. В нашем списке уже около сорока домов как во Владивостоке, так и в городах и поселках края. Запрошены документы. Заявки принимаются по телефону: длинный – 8-908-992-3804, короткий – 292-3804, Марина Алексеевна.
  подробнее >>>


Черенцов платит, чтобы оставаться на свободе?
  Анастасия Попова
Николай Большаков, пенсионер, который заявляет, что Руслан Черенцов из компании «Алмаро» мошенническим путём отобрал у него две квартиры, через суд смог вернуть себе одну квартиру.
  подробнее >>>


«Эпидемия» лейкоза или приработок ветврачей?
  Наталья ФОНИНА
РЕЗАТЬ – И ВСЁ!
Вот уже который год Софья Николаевна Даценко судится с ветеринарной службой, сотрудники которой заставляют ее убить буренок. Объясняют свое требование тем, что коровы больны лейкозом. Хозяйка отправила кровь животных на обследование в Новокузнецкую лабораторию.
  подробнее >>>


Завести уголовное дело на прокурора!
  Г.Ш. Ревякина, А.В. Докучаев, А.А. Баимов
В Кировском районе, на родине приморских партизан, опять недовольны местными силовиками. На этот раз требуют посадить и.о. прокурора Кировского района от Чайки, Медведева, Воробьёва, Зюганова, Жириновского, Миронова и Ишаева. Вот открытое письмо этим лицам.
  подробнее >>>


«Живите богато за крохи и каторжный труд!»
  Ирина ПИНЧУК, пос. Лучегорск, Пожарский район
Как-то я посмотрела фильм «Рожденная революцией». И невольно сравнила жизнь в прошлом и сейчас. Так выходит, что всё снова повторяется: за честность и справедливость гибнут хорошие и умные люди, а воры и чиновники жируют и развлекаются. И обратиться за советом всё чаще не к кому. Бывшие друзья одурманены в погоне за деньгами. Другие мечтают о райской жизни при власти Путина.
  подробнее >>>


Пушкарёв переселяет людей в лес?
  Анастасия Попова
Недавно во Владивостоке прошли слушания по перепланировке полуострова Шкота. Проектировщик из Сибири «Иркутскгипродорнии» по заданию мэрии нарисовал полуострову 8 детсадов, одну школу и ещё много чего важного, но...
  подробнее >>>


Путин приказал долго жить
  Владимир ПАСТУХОВ, «Новая газета».
НОВОЕ ЦАРСТВОВАНИЕ НАЧИНАЕТСЯ ПРИКОЛЬНО
Нет, я не о битве ОМОНа с будущими Желябовыми и Перовскими на улицах Москвы. Об этом позже и отдельно, потому что это совсем не прикольно. Я об указаниях Путина. Сначала читать ленту новостей было скучно, потом появилась интрига, к концу дня это стало развлечением. Дальше я просто цитирую подряд заголовки.
  подробнее >>>


Воскресите русские села...
  Е. БОЙКО, Л. ВЯЛКОВА, Н. СИНЕНКО.
Губернатору Приморского края В. Миклушевскому
Мы просим власти Приморского края навести порядок в селах. Некогда наш край был цветущим. На полях выращивали овощи и зерновые культуры. Повсюду развивались животноводческие совхозы. Приморский край был обеспечен экологически чистыми продуктами питания.
  подробнее >>>


Как обстоят дела на стройке века?
  Рабочие бригады № 2.
Я тружусь рабочим в Тихоокеанской мостостроительной компании, на участке № 2. Мы строим мост через бухту Золотой Рог. Прошу вас спасти нас от издевательств этого человека. Мы работаем вахтами по 15 дней в дневную и ночную смены.
  подробнее >>>


Свалково
  Вероника Малинина, фото автора.
Суд потребовал от администрации городского поселения ликвидировать, расположенные на землях Хорольского района свалки бытовых и промышленных отходов.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100